Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Роскомнадзор совершенствует способы блокировки Telegram

Общество
Роскомнадзор подал иск в суд с требованием заблокировать работу Telegram в России из-за отказа предоставить органам безопасности ключи для дешифровки сообщений пользователей
Роскомнадзор подал иск в суд с требованием заблокировать работу Telegram в России из-за отказа предоставить органам безопасности ключи для дешифровки сообщений пользователей / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Роскомнадзор не был готов к такой масштабной блокировке.

Роскомнадзор заявил о совершенствовании способов блокировки мессенджера Telegram.

– Роскомнадзор каждодневно совершенствует инструментарий, позволяющий выполнить решение суда по ограничению доступа на территории России к Telegram, – прокомментировали в ведомстве критику профессионального сообщества по поводу способов блокировки мессенджера, которые привели к неоднократным сбоям в работе ряда сервисов и сайтов.

Глава Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ Илья Массух, на которого ссылается ТАСС, отметил, что Роскомнадзор не был готов к такой масштабной блокировке. По его словам, ведомство не использует существующие «более современные способы исполнения законодательства».

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Давид и Голиаф цифровой эпохи

Колонка обозревателя "ВМ" Кирилла Янишевского

Вот уже почти две недели длится борьба мессенджера Telegram во главе с Павлом Дуровым и Роскомнадзора. При этом принимать чью-то сторону совершенно не хочется, так как оба «бойца» ведут себя в этом противостоянии весьма странно (далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Telegram восстановил работу на большей части Европы

Павел Дуров: Если бездействовать, Россия потеряет Telegram

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.