Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Билл Гейтс составил ТОП-5 интереснейших книг для летнего чтения

Общество
Билл Гейтс составил ТОП-5 интереснейших книг для летнего чтения
Некоторые из рекомендованных Биллом Гейтсом книг ставят перед читателем сложные вопросы / Фото: https://www.gatesnotes.com/
Гейтс ранее признавался, что, несмотря на множество интереснейших знакомых, книги - лучшее средство потешить любопытство.

В конце 2017 года Билл Гейтс, подводя итоги, рассказывал о пяти самых значимых книгах, которые прочел за год. Теперь бизнесмен, миллиардер, филантроп делится очередным списком из пяти книг, с которыми, по его мнению, будет приятно и полезно провести лето.

- В последнее время я читал потрясающие книги. Когда я собрал этот список, чтобы порекомендовать вам книги, с которыми приятно провести лето, я понял, что некоторые из них задают довольно серьезные вопросы. Что делает гения таковым? Почему плохие вещи случаются с хорошими людьми? Откуда приходит человечество и куда мы направляемся? Несмотря на сложность тем, все эти книги были интересны, к тому же большинство из них довольно небольшие. Даже самая длинная книга (Леонардо) читается быстро, - написал Гейтс в своем блоге.

1. "Леонардо да Винчи", Уолтер Айзексон

Я думаю, Леонардо был одним из самых потрясающих людей. Хотя сегодня он в основном известен как художник, у Леонардо был невероятно широкий круг интересов, от анатомии человека до театра. Айзексон проделал лучшую работу, которую я видел по теме, при этом объясняя, что сделало Леонардо настолько исключительным. Достойное продолжение замечательных биографий Айзексона об Альберте Эйнштейне и Стиве Джобсе.

2. "Всему есть причина, и другая ложь, которая мне нравилась", Кейт Боулер

Когда у Боулер, профессора в Университете Дьюка, диагностировали рак толстой кишки на четвертой стадии, она намеревалась понять, почему это произошло. Дано ли это было для испытания ее характера? Результатом стал душераздирающий, но удивительно смешной роман о вере и стремлении справиться с мыслью о нашей собственной смертности.

3. "Линкольн в бардо", Джордж Сондерс

Я думал, что знаю все возможное об Аврааме Линкольне, но этот роман заставил меня пересмотреть некоторые моменты его жизни. Роман сочетает исторические факты из Гражданской войны с фантастическими элементами, потому что это беседа между 166 призраками, включая умершего сына Линкольна. Я получил новое представление о том, как Линкольн, должно быть, был раздавлен весом и печали, и ответственности. Это одна из тех увлекательных, двусмысленных книг, которые захочется обсудить с кем-то еще после прочтения.

4. "История происхождения: большая история всего", Дэвид Кристиан

Дэвид создал мой любимый курс всех времен - "Большая история". Он рассказывает историю о Вселенной от Большого Взрыва до сегодняшних сложных обществ, объединяя идеи и доказательства из разных дисциплин в один рассказ. Если вы еще не знакомы с тем, как все устроено, - "Большая история всего" - отличное начало. В любом случае, книга оставит вас с большим представлением о месте человека в мире, чем до ее прочтения.

5. "Фактологичность", Ханс Рослинг

Я рекомендую эту книгу с того дня, как она появилась. Ханс - блестящий лектор по вопросам международного здравоохранения, который умер в прошлом году, дает вам прорывной шанс понять основные истины этого мира: как жизнь становится лучше и где мир по-прежнему нуждается в усовершенствовании. И это повествование ведется через незабываемые истории из жизни. Это подходящая книга в качестве последнего назидания потомкам, это одна из лучших книг, которые я когда-либо читал.

Для тех, кто любит книжные подборки в формате видео, Билл Гейтс записал рекомендации в видеоформате с анимацией и животными.

        

ПО ТЕМЕ

Билл Гейтс рассказал о пяти лучших книгах, которые он прочитал в 2017 году

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто богаче всех на свете?! - основатель Amazon: стоимость акций компании сделала Джефа Безоса финансовым лидером

МЕЖДУ ТЕМ

Лауреатом международной Букеровской премии стал роман писательницы из Польши Ольги Токарчук

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.