Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Экс-участника телепроекта «Дом-2» задержали по подозрению в мошенничестве

Происшествия
Экс-участника телепроекта «Дом-2» задержали по подозрению в мошенничестве
Экс-участник телепроекта «Дом-2» Кирилл Михайличенко задержан по подозрению в мошенничестве. / Фото: Пресс-служба телепроекта Дом-2

Сотрудники полиции задержали бывшего участника телепроекта «Дом-2» Кирилла Михайличенко по подозрению в мошенничестве.

По данным ГУ МВД России по Москве, ранее он уже был судим за мошенничество при продаже автомобилей.

- На одном из популярных сайтов он размещал объявления о продаже несуществующих автомобилей и, договариваясь о встрече с потенциальными клиентами, брал с них залог в размере от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, оставляя расписки, а также обещания завтра предоставить снятый с учета автомобиль, - пояснила "Вечерке" руководитель пресс-службы УВД по ЮЗАО Юлия Аносова. - Молодой человек также оставлял пострадавшим ксерокопию своего старого паспорта со следами подделки. Документ был недействительным, так как мужчина предварительно заявил в УФМС об утере документа. 

Как удалось выяснить "Вечерке", полицейские подозревают Михайличенко как минимум в 5-ти случаях мошенничества, совершенных им с ноября прошлого года. Некоторые пострадавшие переводили злоумышленнику деньги по интернету. К слову, Михайличенко уже был осужден за аналогичные преступления. После того как он провел в колонии 13 месяцев, он вновь взялся за старое. Сложность в поимке мужчины заключалась в том, что он не проживал по месту регистрации. Для конспирации молодой человек снимал посуточно квартиру на юго-востоке столицы. 

Сыщики ОМВД по Академическому району задержали его 6 апреля возле станции метро «Профсоюзная».

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

«Известно, что на его счет перечислялись крупные денежные суммы не только от москвичей, но и от потенциальных покупателей из Ростова, Хабаровска, Старого Оскола», - сообщили в ГУ МВД России по Москве.

К слову, мужчина покинул телепроект "Дом-2" после того как его обвинили в краже.

СПРАВКА "ВМ"

Согласно информации с сайта проекта, Кирилл Михайличенко - москвич, пробыл на шоу всего 6 дней: с 17 по 23 апреля 2009 года. По восточному гороскопу знак зодиака Кирилла Михайличенко - телец.

Это не первый скандал, связанный с участниками «Дома-2».

19 июля 2005 г. был задержан 26-летний участник шоу Алексей Адеев. Его опознала на экране потерпевшая из Смоленска. Адеев был объявлен в федеральный розыск и задержан прямо на съёмках шоу. Помещен в первое СИЗО Смоленска. Приговорен судом к 4,5 годам колонии строгого режима за мошенничество.

В 2008 г. молодой человек вернулся в проект. 11 июня 2010 года Адеева приговорили к трём годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его признали виновным в краже 980 тысяч рублей.

13 апреля 2006 г. был задержан Кирилл Комаровский, находившийся на шоу со 2 по 8 декабря 2005 г. Он работал в одной из риэлторских фирм в Москве и скрылся с задатком от клиента. Подозреваемый был задержан при попытке устроиться риэлтором в другую фирму. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

6 марта 2007 г. был приговорен судом к 6,5 годам колонии строгого режима за торговлю наркотиками Вячеслав Попов, принимавший участие в шоу c 3 по 23 сентября 2004 г.

В январе 2010 г. Айгюн Азизова, участница шоу в октябре-ноябре 2006 г., была задержана по подозрению в торговле людьми (пыталась продать в сексуальное рабство четырех негритянок).

В марте 2010 года был арестован Михаил Подоров (участвовал в шоу в августе 2007 г.) за торговлю наркотиками, позднее осужден на 16 лет.

14 июня 2011 г. порнозвезда Елена Беркова, участница шоу в мае-июле 2004 г., была приговорена к трем годам условно за хранение наркотиков без цели сбыта.

12 мая 2011 против участника «Дом-2» Михаила Терехина возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

В 2011 г. появилась информация, что экс-участницу шоу в 2004 – 2007 гг. Анастасию Дашко подозревают в афере на 220 тыс. рублей. Девушка заказала плиты на челябинском заводе железобетонных изделий и «забыла» расплатиться.

В ноябре 2011 г. появилась информация, что Геннадия Джикию, участника шоу в 2008 – 2009 гг., обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, он присвоил деньги за поставку автомобилей.

В мае 2012 г. Рустама Солнцева, участника шоу в 2007 – 2009 гг., обвинили в мошенничестве (незаконное завладение автомобилем).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.