Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Пять шоу, которых не хватает отечественному экрану

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Пять шоу, которых не хватает отечественному экрану
«Х-фактор» ищет новые таланты. / Фото: PA
Российское телевидение давно считается одним из самых профессиональных в мире, если говорить о качестве развлекательного контента.

Разнообразие бесплатных телеканалов и их жесткая борьба за зрителя диктуют одно правило — аудиторию нужно постоянно удивлять чем-то новым. Тем не менее телепродюсеры по каким-то причинам до сих пор не запускают у нас многие шоу, которые могли бы стать настоящими хитами.

«Вечерка» выбрала пятерку самых любопытных зарубежных форматов, которые пока до нас не добрались.

«Ревизор»

Жанр: реалити

Появившееся на украинском канале шоу стало сенсацией у наших западных соседей. Потребовалось всего лишь скрестить два популярных на ТВ жанра — реалити-шоу и экспертизу для домохозяек. Ведущая проникает на кухни популярных ресторанов разных городов Украины, ищет грязь и продукты с истекшим сроком годности, после чего выносит свой вердикт. «Ревизор» в считаные месяцы стал одним из самых рейтинговых шоу Украины. Неземной красоты блондинка Ольга Фреймут с такой непередаваемой мимикой исследует закоулки кухонь и столь непреклонна в своих вердиктах, что обладает всенародной популярностью на Украине.    

«X-Фактор»

Жанр: поиск талантов

Удивительно, что в нашей стране, где на ура идут шоу о поиске новых артистов — в диапазоне от «Фабрики звезд» до «Голоса», — до сих пор нет «X-Фактора».

Здесь нужно уметь петь вживую и даже прожить в доме вместе с другими участниками, после чего попасть к наставнику и отбить атаки конкурентов за место в полуфинале. Крайне технологичное шоу, которое может стать в России конкурентом того же «Голоса».

«Свидание в темноте» (Dating in the Dark)

Жанр: реалити

В одной комнате собираются шестеро — трое девушек и трое юношей.

Видеть друг друга они не могут, в комнате стоит кромешная тьма.

На первом этапе девушки с юношами знакомятся между собой, после чего психолог разбивает их на пары. Второй этап — тактильный. Парень и девушка по-прежнему не видят друг друга, но могут изучить интересующие их части тела на ощупь. В темноте участники забывают об образах, которые они лелеют в жизни, и становятся самими собой. В финальном раунде участникам дают взглянуть друг на друга — тут решается, уйдут они со съемок вместе или больше не увидятся.  

«Мозг» (Brain)

Жанр: викторина

Самое модное на данный момент детище нидерландской телекомпании Endemol, с бешеными рейтингами идущее в десятке европейских стран, но особенную популярность получившее в Германии. Телекритики называют «Мозг» «Минутой славы», в которую впрыснули инъекцию интеллекта. В студии собираются несколько участников, мозг каждого из которых обладает какой-нибудь уникальной способностью: кто-то в считаные секунды делает сложные вычисления, кто-то запоминает сотни комбинаций кубика Рубика.

Жюри оценивает выступление каждого — в следующий тур проходят два самых «мозговитых» из каждой программы.

В большом финале главного победителя выбирают с помощью голосования телезрителей.

«Любовь вокруг» (Love is in the Air)

Жанр: реалити

Мелодраматическая программа о людях, потерявших друг друга, дальний родственник «Жди меня», сильно, впрочем, от последнего отличающийся. Героями «Любви вокруг» становятся люди, которые по тем или иным причинам оказались далеко друг от друга и полностью прекратили общение.

Ведущий с главным героем совершают шестинедельное путешествие по миру, конечной точкой которого становится дом «потерянного» человека. За это время главный герой рассказывает о себе практически все.

В итоге вся вторая половина шоу — о переоценке ценностей и о том, как бывает непросто исправить ошибки, допущенные много лет назад. Слезоточивый финал прилагается, но это ровно тот случай, когда сентиментальность вполне уместна.  

ЭКСПОРТ

«Папины дочки» и «Дом-2» на экспорт

Российское ТВ в основном импортирует телепродукты — до недавнего времени не существовало ни одного отечественного формата, который был бы интересен где-нибудь за пределами нашей страны. Первым на международный рынок вышел ТНТ с «Домом-2» — права на его зарубежные версии купила американская Sony Pictures. Компания планировала запустить реалити в странах Латинской Америки и испаноговорящих штатах США. Однако до дела так и не дошло.

А вот ситком «Папины дочки» (СТС), продюсерам которого удалось заинтересовать Европу, в 2010 году обзавелся немецкой версией. Впрочем, в Германии сериал популярным так и не стал.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.