Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Чудеса после третьего звонка

Развлечения
В культурную программу праздничных дней стоит включить поход в театр, где специально к этому времени готовят детские программы и ставят спектакли, рассказывающие о добре и любви. «ВМ» подобрала для вас новинки, которые помогут привить ребенку любовь к таинству сцены и научат его верить в самые потрясающие чудеса!

ДЛЯ ДЕТЕЙ

На афишах этих спектаклей ставят пометку «0+». Их способен понять и самый маленький зритель, потому что они сделаны с душой и любовью. Эти постановки будут интересны и вам, потому что помогут взглянуть на мир глазами ребенка, понять, что его волнует и как донести до него важные истины.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Екатерина Образцова, художественный руководитель Театра кукол имени Сергея Образцова:

Все дети разные, и родители должны понимать, в каком возрасте их лучше вести в театр. Я думаю, что с четырех лет — раньше детям просто трудно усидеть на месте. Но у нас сейчас зарождается бебитеатр — для самых маленьких. У нас в Малом зале тоже будет подобная постановка. Беби-театр — интерактивная история. Спектакль — не рассказ, а скорее игра с детьми.

У нас на Новый год будет очень насыщенная программа, перед спектаклями состоятся елки. Идут «Ночь перед Рождеством», «Путешествие Гулливера», «Конек-горбунок», «Винни Пух» — известные и любимые сказки.

«КОШКИН ДОМ»

«Тверская» Мамоновский пер., 10

Московский театр юного зрителя (МТЮЗ) 28 декабря, 9, 18 и 31 января

Одну из самых популярных в детском театре пьесу Самуила Маршака на этот раз поставили в виде «эстетского» спектакля, который разыгрывают мимы в красных беретах. А оформлением служат картины Матисса, Ван-Гога, Шагала. Ваш ребенок не только получит удовольствие, но и познакомится с шедеврами живописи (во время спектакля вы можете объяснить ему, какие картины находятся на сцене).

«ЗОЛУШКА»

«Добрынинская» Ул. Б. Ордынка, 69

Малый театр, сцена на Большой Ордынке 26, 29 и 30 декабря, 4, 7 и 10 января

Малый остается верен себе и ставит традиционный вариант знаменитой пьесы Евгения Шварца. Впрочем, один фокус там все-таки есть: герои спускаются в зал и разговаривают со зрителями. Но детям ведь как раз и надо, чтобы стало веселее!

«ИСТОРИЯ КАЯ И ГЕРДЫ»

«Театральная» Театральная пл., 1

 Большой театр 28–30 декабря и 3–6 января

Свежая музыкальная премьера в главном театре страны. Как это обычно и бывает в Большом, все сделано с размахом и со вкусом. На сцене сверкают «настоящие» снег и лед, а Снежная королева летит на тройке белых призрачных коней. Ну и пение, естественно, живое, качест венное и красивое.

«ДЕНИСКИНЫ РАССКАЗЫ»

«Театральная» Театральная пл., 2

Российский академический молодежный театр (РАМТ) 26, 27 декабря, 8, 25, 30 января

Еще одна классическая история, но уже для детей постарше. «Денискины рассказы» открывают читателю неповторимый мир Дениски Кораблева и его друзей, где их детская непосредственность и готовность к веселым приключениям не дают скучать ни им, ни их родителям. Виктора Драгунского младшие школьники знают и любят. В РАМТе их интерпретируют задорно и весело — так же, как звучит и проза автора.

«РОСТОВСКОЕ ДЕЙСТВО»

«Площадь Революции» Ул. Никольская, 17

Камерный музыкальный театр им. Б. Покровского 7, 8 января

Рождественская история на вечную тему. Первая русская опера — как ни странно, добрая и веселая — рассказывает о жизни Христа. Добро обязательно победит зло, а жизнь превозможет смерть. Не каждый ребенок осилит Библию, а этот спектакль понравится и малышам.

«ЩЕЛКУНЧИК. ОПЕРА»

«Чеховская» Ул. Каретный Ряд, 3, стр. 2 (сад «Эрмитаж»)

«Новая опера» 24–28 декабря

На оригинальный ход — сделать из «Щелкунчика» оперу вместо традиционного балета — решилась режиссер Алла Сигалова. Как и в сказке Гофмана, здесь будет много фокусов и превращений.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.