Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Стартовал показ мистического детектива «Мертвое озеро»

Развлечения
Стартовал показ мистического детектива «Мертвое озеро»
Не даром, слоганом выбрали фразу: «Не буди силы, которых не понимаешь»  / Кадр из сериала «Мёртвое озеро»
Новый проект телеканала ТНТ с целой плеядой известных российских актеров уже можно посмотреть на онлайн-платформе ТНТ-PREMIER.

«Мертвое озеро» — это мистический детектив от создателей популярной дилогии «Духлесс» и первый сериал в стиле «нуар» о русском севере. Съемки проходили в экстремальных погодных условиях в Мурманской области, у подножья Хибинских гор и на берегу озера Большой Вудъявр — в местах, с которыми связано множество мрачных саамских легенд. Несколько раз в процессе съемок столбики термометров опускались ниже -50 градусов. Зрителя ждут и криминальный мир большого бизнеса, и эротические эксперименты, и психоделические трипы шаманов и эсхатологический ужас перед неизбежным, и социальный и подростковый протесты, и все это обернуто в плотный «андеграундный» саундтрек.

По сюжету сериала, знаменитый детектив из Москвы (Цыганов — прим. авт.) прилетает в северный Чангадан, чтобы раскрыть убийство дочери миллиардера (Смоляков — прим. авт.) — владельца урановых рудников. Обнаженное тело девушки найдено у стелы, установленной в советские времена на месте ритуальных жертвоприношений саамскому божеству — духу озера. Рядом с этим озером и находятся урановые рудники. Расследуя убийство, столичный детектив погружается в жизнь таинственного города за полярным кругом. У него появляются версии и подозреваемые — от саамских шаманов, живущих в юртах, до членов совета директоров, прилетающих в Чангадан на частных самолетах. Однако, все не так просто и реальность не укладывается в его версии...

— Мертвое озеро — это, конечно, детектив, но на самом деле, это история о столкновении цивилизаций — современного российского мира, больших денег, корпоративных войн, урановых рудников и древнего, не изменившегося за сотни лет мира саамов с их шаманами и верой в божество, живущее в озере. Это практически северный «Аватар», если угодно, история о том, что в мире больше таинственного, чем может показаться, — рассказал директор телеканала ТНТ Роман Петренко.

Международная премьера «Мертвого озера» прошла в США на фестивале Accolade Global Film Competition, по итогам которого Евгению Цыганову была присуждена награда Award of Excellence за выдающийся кинематографический уровень.

— Ехать в такую даль определенно стоило, кадры получились очень живописные: сопки, на фоне которых стоит огромный индустриальный завод, завораживающие северные просторы… Для московского человека в русском севере есть доля романтики, эстетической чистоты, незагроможденности. Там есть дух преодоления трудностей и жизни в суровых условиях, которая закаляет характер, — поделился впечатлениями от съемок Евгений Цыганов.

Стартовал показ мистического детектива «Мертвое озеро»  С первых же кадров сериала понимаешь: это действительно Север, самый настоящий, дикий и глухой / Кадр из сериала «Мёртвое озеро»

Продюсерами «Мертвого озера» выступили основатели компании «Медиаслово» Петр Ануров («Духless», «Духless-2», «Селфи») и Данила Шарапов, а также Валерий Федорович и Евгений Никишов («Полицейский с Рублевки», «Измены», «Гоголь»). В сериале снялись: Евгений Цыганов, Надежда Михалкова, Павел Табаков, Андрей Смоляков, Лев Прыгунов, Александр Робак, Полина и Ксения Кутеповы, Александра Ребёнок, Тимофей Трибунцев и рэпер Скруджи. Режиссер — Роман Прыгунов («Духless», «Духless-2»), сценарист — Роман Кантор («Хороший мальчик»).

— Мы все давно хотели поработать вместе, и вот, наконец, это произошло. Невооруженным взглядом видно неравнодушное отношение к проекту его создателей, это очень интересный киносериал — мистический триллер, довольно мрачный, но с долей юмора. Я бы сравнила его с современными скандинавскими детективами или сериалом «Фарго», — рассказала Надежда Михалкова.

С первых же кадров сериала понимаешь: это действительно Север, самый настоящий, дикий и глухой, даже несмотря на современные автомобили и неплохую по меркам глубинки гостиницу, где останавливается главный герой. Евгений Цыганов и Андрей Смоляков, как и всегда, органичны в подобранных для них ролях. Пытается дотянуться до старших товарищей и сын Олега Табакова — Павел, которому в «Мертвом озере» досталась роль юного полицейского. Первая серия сериала четко очерчивает границы того, что нам предстоит увидеть: это будет столкновение современного детектива и древней мистики. Не даром, слоганом выбрали фразу: «Не буди силы, которых не понимаешь». Что ж, посмотрим кто победит...

Сериал можно начать смотреть уже сейчас на онлайн-платформе ТНТ-PREMIER.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.