Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Планета Ai» связалась с Землей

Развлечения
«Планета Ai» связалась с Землей
Главные герои мультфильма, мальчик Родя и его папа-изобретатель, живут тихой беззаботной жизнью. Но все меняется, когда монитор, сконструированный папой, начинает транслировать захватывающие передачи с далекой и никому неизвестной планеты Земля / Кадр из мультсериала «Планета Ai»
В сентябре 2018 года студия «КиноАтис» завершила работу над новыми эпизодами комедийного фантастического анимационного сериала «Планета Ai». Проект рассчитан на детей от 2 до 12 лет, а также их родителей. Продюсеры сериала — Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

Режиссером новых серий «Планеты Ai» выступил опытный режиссер-аниматор Андрей Соколов («Подкидыш», «К югу от севера», «Эволюция Петра Сенцова»), а 10-ю серию под названием «Хороший нюх» поставила Инга Коржнева («Гора самоцветов 3»). Автор сценария сериала — известный писатель-фантаст и детский драматург Андрей Саломатов. Талант этих людей превращает серию коротких эпизодов в увлекательное и смешное приключение.

Действие сериала разворачивается на небольшом спутнике планеты Ai. Главные герои мультфильма, мальчик Родя и его папа-изобретатель, живут тихой беззаботной жизнью. Но все меняется, когда монитор, сконструированный папой, начинает транслировать захватывающие передачи с далекой и никому неизвестной планеты Земля. Увлеченный ими Родя пытается скопировать все увиденное в программах, что постоянно приводит к непредсказуемым и комичным последствиям.

В новых сериях население планеты ожидает много внештатных ситуаций: то изнуряющая жара, то опасные заморозки, то восстание робота-повара, то угроза вторжения в жилище, то пожар в лаборатории. Но, как всегда, герои весело с ними справляются и вместе с юными зрителями извлекают ценные уроки!

«Планета Ai» связалась с Землей  Действие сериала разворачивается на небольшом спутнике планеты Ai / Кадр из мультсериала «Планета Ai»

Вадим Сотсков, генеральный директор студии КиноАтис:

— «Планета Ai» — увлекательный комедийный сериал, он понравится не только маленьким детям, но и их родителям, в нем много доброго юмора. В основе сериала — забавная история о семье инопланетян, которые наблюдают за жизнью на Земле по телевизору. У «Планеты Ai» большой потенциал не только в России, но и в мире: в нем нет диалогов, поэтому он не нуждается в переводе и субтитрировании. В настоящий момент мы ведем переговоры с несколькими крупными американскими студиями и надеемся, что, найдя партнера, сможем быстрее завершить производство двух сезонов.

Андрей Соколов, режиссер:

— В «Планете Ai» мы не ставим себе цели навязывать детям какие-то моральные уроки, а просто хотим, чтобы зрители смотрели, смеялись, развлекались и с хорошим настроением отправлялись по своим делам. Для того чтобы создать одну такую веселую и легкую пятиминутную серию, приходится потрудиться. С писателем и сценаристом Андреем Саломатовым мы давние знакомые, и я предложил ему поработать над этим проектом. Мы вместе придумываем идею, тему истории, Андрей пишет «рыбу», а после вместе долго обсуждаем, пробуем, переделываем. Главная сложность состоит в том, что сериал без диалогов и основан на гэгах, поэтому мы тщательно и долго добиваемся идеального соотношения шуток, которое понравится детям.

Андрей Саломатов, сценарист:

— Есть авторы, пишущие большие произведения, я же, несмотря на то что создавал детские романы, люблю писать короткие истории. Тема возникает быстро, как выстрел, но потом надо долго над ней работать и приводить в нормальный вид. Самое главное — сделать сюжет интересным, а остальное, доброе и вечное, рождается само собой. Помню, в одном издательстве в 1990-х мне отказали в публикации, объяснив это тем, что «книжки слишком добрые». Доброта лежит в основе всего, что мы создаем для детей. 

Всего планируется 26 пятиминутных серий 1-го сезона «Планеты Ai», из которых в настоящий момент готово 10. Премьерные эпизоды сериала выходят в эфире российских детских телеканалов, среди которых «Карусель», «Мульт», «Рыжий». Лицензионные образы «Планеты Ai» используются в детских журналах ведущих издательских домов России и в производстве детских товаров российских компаний. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.