Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ангелы и демоны: они рядом, а кто где, не поймешь…

Развлечения
Ангелы и демоны: они рядом, а кто где, не поймешь…
Ученым не удалось найти различий между свойствами материи и антиматерии / Кадр из фильма «Ангелы и Демоны»
Во вторник, 9 октября, в 23:05 зрители канала «ТВ Центр», посмотрев новый документальный фильм «Темные силы. Ангелы и демоны», смогут узнать, как телеведущая Яна Поплавская спасала себя и близких от неминуемой смерти, увидев вещие сны? Кем являются наши ангелы-хранители? Идет ли в потустороннем мире борьба за души? Как становятся жертвами бесов?

Несколько лет назад, рассказывается в документальном фильме, Яне Поплавской приснился сон, как ее сын Клим гибнет в страшной аварии на парковке ресторана. Проснувшись, Яна бросилась звонить супругу, но его телефон не отвечал. В отчаянии актриса начала молиться своему ангелу-хранителю. То, что произошло дальше, звучит невероятно. По словам Поплавской, супруг сначала оставил ребенка одного в автомобиле и направился в ресторан. Но неожиданно словно услышал чей-то настойчивый голос: «Забери Клима!» Он вернулся к машине и предложил мальчику пойти с ним. В это невозможно поверить, но буквально через секунду после того, как мужчина вывел ребенка из машины, в нее на полном ходу въехал другой автомобиль. В точности как в видении Яны! 

Священники уверены: ангел-хранитель посылает предостережения не только через вещие сны. Небесный покровитель говорит с нами и через внутренний голос, который мы зовем интуицией. А согласно ангелологии, богословской дисциплине, изучающей природу высших сил, близкое присутствие своего ангела-хранителя можно даже ощутить физически. Иногда это могут быть необычные запахи, ароматы, возникающие из ниоткуда. Могут возникать перепады температур: иногда тепло, иногда холод. Но, согласно представлениям церкви, бесы тоже способны проникать в сознание человека и через навязчивые мысли, диктовать свою волю, вплоть до приказов лишить жизни себя или других. Именно это и происходит с одержимыми.

Согласно Библии, когда-то бесы тоже были ангелами и принадлежали к небесному войску. Однако еще до сотворения Адама и Евы приближенный к Богу ангел Люцифер, возгордившись, посчитал себя равным Творцу и был низвергнут на землю вместе с третью соблазненных им ангелов. Они-то и превратились в бесов и теперь ведут борьбу за человеческие души.

Однако, по словам экзорцистов-священнослужителей, которые могут не только противостоять нечистой силе, но и способны изгонять злых духов из других людей, бес способен вселиться не в каждого человека, а только в того, кто сам его впустит. Считается, что своих жертв демоны выбирают среди тех, кто завистлив, подвержен порокам или занимается колдовством…

Так неужели ангелов и демонов можно увидеть воочию и даже запечатлеть? С какой целью обитатели невидимого мира являются людям? Почему считается, что маленькие дети способны общаться с ангелами? Что увидели в космосе советские космонавты? О чем не хотел говорить Юрий Гагарин? Какие неожиданные фотографии удалось сделать с помощью сверхмощного телескопа «Хаббл» и почему к ним настороженно отнеслись в Ватикане? Ответы в новом документальном фильме «Темные силы. Ангелы и демоны» во вторник, 15 октября, в 23:05 на канале «ТВ Центр». А еще зрителей ждут неожиданные эксперименты, воспоминания людей, побывавших за чертой жизни и смерти, и некоторые неожиданные научные открытия.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.