Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Дмитрий Коган принял участие в концерте накануне открытия фестиваля "Кремль музыкальный"

Развлечения
Дмитрий Коган принял участие в концерте накануне открытия фестиваля «Кремль музыкальный»
В торжественном концерте, который состоялся в Доме Пашкова, приняли участие Дмитрий Коган, Светлана Касьян, Максим Пастер, Аскар Абдразаков и Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Марка Кадина. / Фото ИТАР-ТАСС
5 апреля в Доме Пашкова состоялся концерт, предваривший открытие XV фестиваля «Кремль музыкальный», который традиционно с 7 по 14 апреля пройдет в Оружейной палате Московского Кремля.

Основанный в 2000 году гениальным пианистом Николаем Петровым, в этот раз фестиваль проходит под эгидой нового художественного руководителя – скрипача с мировым именем Дмитрия Когана. Этот юбилейный фестиваль отличается от предыдущих как минимум тем, что он впервые вышел за пределы Кремля. Сам Дмитрий Коган считает выбор Дома Пашкова в качестве площадки для концерта символичным. Старинный особняк находится напротив Боровицкой башни Московского Кремля – получается некая связка, которая показывает, что фестиваль будет развиваться и расширяться, но историческая часть фестиваля в Оружейной палате останется в своем неизменном виде.

В торжественном концерте, который состоялся в Доме Пашкова, приняли участие Дмитрий Коган, Светлана Касьян, Максим Пастер, Аскар Абдразаков и Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Марка Кадина. Дмитрий Коган отметил, что у него сложились хорошие отношения с Красноярским краем — музыкант является посланником зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске в 2019 году. – Я не вижу развития культуры без поддержки регионов… Мы сейчас находимся в замечательном доме Пашкова. Это означает, что фестиваль уже расширил свои границы. Он и дальше будет их расширять, сохраняя при этом неизменную историческую часть в Оружейной палате Московского Кремля. И я не вижу ни одного фактора, который мешал бы проводить фестиваль и в других городах России.

В этом году организаторы фестиваля готовят гостям сюрприз, о котором они узнают только в день открытия. Радовать слух зрителей на концерте 7 апреля будут Дмитрий Коган и Камерный оркестр «Volga Philharmonic», Камерный оркестр «Московская камерата», тенор Зураб Соткилава, Джулия Зильберквит (фортепиано, США). В программе заявлены всеми любимые «Времена года» Антонио Вивальди, инструментальные концерты Баха, арии известнейших оперных композиторов, итальянские песни и другие произведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Коган: Я не вижу ни одного фактора, который мешал бы проводить фестиваль «Кремль музыкальный» в других городах России

«ВМ» поговорила с Дмитрием Коганом и узнала, как будет развиваться фестиваль и как молодым музыкантом заявить о себе.

– Вы приняли шефство над фестивалем, который основал ваш наставник Николай Петров. Не ощутили ли вы, что на вас лежит двойной груз ответственности?

– То, что я теперь руковожу этим фестивалем, это для меня большая ответственность. Как минимум потому, что это память о моем друге, моем старшем коллеге. Это тот человек, которому я очень многому обязан. Продолжать развивать его фестиваль, нести знамя – теперь моя ответственность, мой долг и моя задача. Я буду стараться делать все возможное, чтобы сделать это с достоинством.

– То, что в этом году один из концертов вышел за пределы Кремля, это, скорее исключение из правил, сделанное в честь 15-летия фестиваля или это означает, что он будет и в дальнейшем расширять свои границы?

– Это действительно шаг к дальнейшему расширению границ. А в каком направлении он будет расширяться... Этот фестиваль только открывается, поэтому о следующем я, наверное, буду говорить по прошествии этого. Просто из суеверия. (интервью читайте здесь)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.