Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Фестиваль «Спасская башня»: военные доспехи, верховая езда и цветомузыка

Развлечения
Фестиваль «Спасская башня»: военные доспехи, верховая езда и цветомузыка
Красная площадь. Подготовка к фестивалю идет полным ходом. Напоминаем, что шатры будут открыты для всех желающих ежедневно с 10.00 до 16.00 / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
В программу Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» включен проект «Спасская башня — детям», который откроется 29 августа. Впервые «Спасская башня — детям» была организована только год назад, но сразу привлекла интерес посетителей.

В этом году фестиваль приобретет новый масштаб: к программе мероприятий добавятся новые акции и активности. С 29 августа по 7 сентября продлится интерактивная программа «Увидеть, пробовать, научиться!». Все дни в городке будут работать тематические шатры: музыкальный, исторический, военный, манеж и шатер Кремлевской школы верховой езды (КШВЕ). Организаторы подготовили зрелищную программу и множество развлекательных и образовательных мероприятий, стать участником которых сможет любой желающий.

Прямо на Красной площади дети и их родители пообщаются с лошадьми, освоят азы верховой езды на пони и искусство фланкировки под руководством инструкторов из школы верховой езды. Посетители военного шатра попробуют себя в роли служащего почетного караула. В историческом шатре, который организуют Государственный исторический музей и фестиваль «Времена и эпохи», можно будет примерить доспехи разных лет и узнать об истории военных оркестров. А вот играть на необычных инструментах и создавать цветомузыку научат в музыкальном шатре.

С 29 по 31 августа для гостей городка будут выступать детские духовые оркестры. В концертах примут участие победители и лауреаты музыкальных конкурсов из различных уголков России — всего девять коллективов, в том числе Оркестр детской музыкальной школы имени Гнесиных и Оркестр калининградского Кадетского морского корпуса.

Помимо основной программы, на манеже запланированы выступления специального гостя фестиваля — знаменитого французского конного акробата Лоренцо. Свое шоу он покажет 31 августа, в День лошади.

Торжественное закрытие городка состоится 7 сентября. В этот день, объявленный на «Спасской башне — детям» Днем почетного караула, пройдет несколько особых мастер-классов и выступлений церемониальной группы Президентского полка, КШВЕ и молодежного почетного караула «АТЦ-Альфа».

— Участием в проекте «Спасская башня — детям» мы хотели бы привлечь внимание наших гостей к историческому наследию русской школы верховой езды. Уверен, что патриотизм и любовь к Родине рождаются именно через знакомство с национальными традициями и мастерством.

Программа площадок проекта «Спасская башня — детям» предоставляет для этого все возможности, — считает генеральный директор конноспортивного клуба «Кремлевская школа верховой езды» Борис Петров.

Напомним, что шатры «Спасская башня — детям» будут открыты для всех желающих ежедневно с 10.00 до 16.00.

В вечерние часы, с 18.00 до 20.00, вход зрителей осуществляется по билетам.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Левыкин, директор государственного исторического музея:

- Для детей подготовлена отдельная интересная программа — в музыкальном шатре маленькие гости смогут поближе познакомиться с музыкальными инструментами и даже сами поиграть на оркестровых инструментах, будет сделан специальный военный павильончик, и, насколько я знаю, особенно интересно будет 7-го числа, потому что каждый пришедший сможет представить себя солдатом почетного караула, научиться маршировать и примерить форму. Будет выступать детская группа почетного караула антитеррористической группы «Альфа»! На это я сам с удовольствием приду посмотреть!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.