Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Кино из будущего

Развлечения
Кино из будущего
По сюжету фильма, космическая «тарелка», сбитая российским ВВС, упала на спальный московский район Чертаново. / кадр из фильма «Притяжение»
Фонд кино провел защиту проектов кинокомпаний — лидеров отечественного кинопроизводства. 29 лент были представлены на суд членам экспертного совета, выбор которых определит судьбу российского проката на ближайшие годы.

Прежде всего интерес, конечно, привлекли проекты ведущей «десятки»: СТВ, «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова», «Арт Пикчерс Студия», «Централ Партнершип », «Дирекция кино», «Продюсерская фирма Игоря Толстунова», «ТаББак», «Энджой мувиз», «Нон-стоп продакшн» и «ВБД Груп». К ним присоединились пять менее крупных компаний, в прошлом году также получившие поддержку на производство.

Любопытная тенденция: в свете изменения кинополитики половина лидеров сосредоточилась на создании единственного фильма, который в перспективе сможет стать крупным кинематографическим событием.

Так, продюсер «Дозоров» Анатолий Максимов, настаивая на том, что «жизнь гораздо интереснее, чем выдумка сценариста», представил масштабный проект «Союз спасения» — историю первой декабристской организации Российской империи. На поддержку претендует и режиссер Федор Бондарчук (продюсеры Александр Роднянский и Сергей Мелькумов) с проектом «Венские каникулы». Это история о русском, французе и немце, сбегающих из концлагеря и отправляющихся в опасное путешествие по Европе.

Историческую драму «Вещий Олег» презентовали Дмитрий Литвинов и Владимир Кильбург. А продюсеры Леонид Верещагин и Петр Ануров заявили режиссерский дебют Данилы Козловского — спортивную драму «Тренер», в которой Козловский сыграет еще и главную роль. Релиз «Тренера» запланирован на 19 апреля 2018 года — канун чемпионата мира по футболу. Еще один фильм — комедийный боевик «Физрук спасает Россию», также связан с футболом: герой сериала в исполнении Нагиева переберется на большой экран.

Федор Бондарчук, уже в качестве продюсера, представляет два проекта. Первый — режиссерский дебют актера Александра Молочникова, недавно называвшийся «Мифы о Москве». Бондарчук отметил, что это «один из самых отвязных сценариев», которые он когда-либо читал. Второй — продолжение «Притяжения», явно нацеленное на миллиард рублей кассовых сборов.

В разработке компании «Профит» два проекта. Комедия «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!» выросла из невозможно смешной короткометражки Кирилла Васильева (он же поставит полнометражную версию). Второй — «Сердце Пармы», основан на романе Алексея Иванова о походе московского войска на Пермь в ХV веке. Автором сценария и режиссером картины выступает Сергей Бодров. А вот фэнтези «Последний богатырь», в котором парень из современного мира попадает в сказочное царство, где все почему-то считают его богатырем, снимать собирается Дмитрий Дьяченко, режиссер «Дня Радио». Он же займет режиссерское кресло в продолжении истории о приключениях семьи Бобровых, наделенных сверхспособностями, — «Супербобровы. Пора домой». Масштабную экранизацию одноименного романа Сергея Лукьяненко «КваZи» снимет Александр Войтинский. В его истории о Москве недалекого будущего — три вида людей: восставшие зомби, обычные люди и квази.

А вот продюсер Сергей Сельянов (студия СТВ) даже провел небольшой мастер-класс о том, как нужно работать в киноиндустрии. Основа его стратегии — выпускать несколько проектов, часть из которых — социально значима и не обязательно принесет прибыль, а убытки будут компенсированы за счет доходов от кассовых картин. К числу первых можно отнести «Конька-Горбунка», а ко вторым — новые части богатырской анимационной франшизы и третья серия «О чем говорят мужчины».   

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.