Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели

Развлечения
История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели
Мы уверены: среди внушительного списка кинолент каждый найдет то, что ему по душе / Кадр из фильма «Временные трудности» (2018)
Расскажем о свежей документалистике и черно-белой классике нашего производства. Все это - лучшие из премьер.

Скоро в прокат выходит картина «Временные трудности» с Риналем Мухаметовым и Иваном Охлобыстиным, которая произвела много шума на прошедшем «Кинотавре». Более того, готовится премьера долгожданного фильма «Бедные люди. Кабаковы» - она расскажет о самом известном в мире современном художнике из России Илье Кабакове. Зрители насладятся и документальной лентой о звезде мира моды из восьмидесятых годов Антонио Лопесе, а также семейно-криминальной комедией с Венсаном Касселем и Изабель Аджани французского производства.

«Кабаковы. Бедные люди»

 Россия, режиссер Антон Желнов (2018)

История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели Кадр из фильма «Временные трудности» / Кадр из фильма «Временные трудности»

Документальный фильм об Илье Кабакове был снят к его 85-летию. Эта картина несколько интимна и искренна. В ней Кабаков, будучи самым высокооплачиваемым российским современным художником, предстает трогательным человеком со своими чувствами и страхами, который безумно влюблен в картины. Лента расскажет о детстве художника, которое прошло в военное время, об уходе отца из семьи, о матери, отдавшей жизнь на развитие таланта сына, и других подробностях его жизни, в которой, может быть, важнейшую роль сыграла жена, Эмилия Кабакова.

Название фильма связано с излюбленным персонажем произведений художника - маленьким человеком из уже такого далекого СССР, с его нелепой жизнью в пустых надеждах и болью.

Картина «Кабаковы. Бедные люди» будет показана в трех кинотеатрах - «Юность», «Салют» и «Факел», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Секс мода диско»

США, режиссер Джеймс Крамп (2017)

История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели  Фильм собрал множество образцов кинохроники, вырезок из интервью со знаменитыми моделями и модельерами / Кадр из фильма «Секс мода диско» (2017)

Этот документальный фильм расскажет о модном иллюстраторе и известном художнике Антонио Лопесе, рисовавшем для Vogue, Harper’s Bazaar, New York Times. Он открывал миру неизвестные дарования, возделывая из них, словно из необработанных бриллиантов, моделей топ-уровня.

Лопес был до сумасшествия популярен, и, может быть, именно поэтому имел наглость подписывать свои шедевры просто: «Антонио». Однако прошлое звезды мира моды до сих пор оставляет терпкий осадок тайн и боли.

Фильм собрал множество образцов кинохроники, вырезок из интервью со знаменитыми моделями и модельерами. Все они расскажут о том, каким был Антонио Лопес - озлобленно эксцентричным или все-таки чувственным и оттого замкнутым в своем творчестве.

 «Временные трудности»

Россия, режиссер Михаил Расходников (2018)

История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели Кадр из фильма «Временные трудности» / Кадр из фильма «Временные трудности»

Советский труженик Иван Ковалев (его сыграет Иван Охлобыстин) решает все свои проблемы большими усилиями, даже если приходится избивать ноги в кровь. Его сыну - робкому Саше - ставят страшный диагноз: детский церебральный паралич. Но вместо этого привыкший к дисциплине Ковалев не собирается опускать руки - сына он будет лечить исключительно трудотерапией. Мальчику предстоят прогулки без костылей, вынос мусора, самостоятельное завязывание обуви и все остальное, положенное обычным детям его возраста, лишь бы он знал: болезнь - это «временные трудности». В будущем Саша вылечится и забудет о своих проблемах, станет невероятно успешным, но не сможет забыть каково это - ненавидеть отца. Действия фильма основаны на реальных событиях.

«Мир принадлежит тебе»

Франция, режиссер Ромен Гаврас (2018)

История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели Фильм расскажет о грандиозной афере юноши, который всего лишь хотел тихой и мирной жизни на берегу океана / Кадр из фильма «Мир принадлежит тебе» (2018)

Франсуа (его сыграет Карим Леклу) рос в нестандартной семье. Его мать (актриса Изабель Аджани) привыкла опустошать самые дорогие из бутиков одежды, любит играть исключительно в азартные игры и  упражняться в искусстве манипулирования. Отец Франсуа (ошеломляюще прекрасный Венсан Кассель) становится тем самым вторым сапогом в паре — он никогда не был образцом семейного главы и законопослушным гражданином.

Выросший в этой сумасшедшей атмосфере юноша по-настоящему мечтает открыть собственный легальный бизнес по поставкам мороженого. Все, что его привлекает, - это тихая жизнь у океана со своей возлюбленной. Но мать, и без того сносящая на своем пути все, как ураган, проигрывает единственные сбережения сына. И теперь, чтобы раз и навсегда воплотить свою мечту, ему придется восстановить бюджет благодаря грандиозной афере. И (о ужас!) в этом ему помогут родители...

«Рабочий поселок»

 СССР, режиссер Владимир Венгеров (1965)

История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели  Двухсерийный фильм «Рабочий поселок» расскажет о судьбе фронтовика Леонида Плещеева, который потерял зрение на войне

В эту субботу, 15 сентября, в 14:00 можно будет насладиться замечательной кинокартиной в кинотеатре «Салют». Двухсерийный фильм «Рабочий поселок» расскажет о судьбе фронтовика Леонида Плещеева (актер Олег Борисов), который потерял зрение на войне. Добравшись до родного поселка, он никак не может приспособиться к мирной жизни и теряет рассудок от алкоголя. Однако вскоре появляется его старый боевой товарищ Григорий Шалагин (Виктор Авдюшко) - с ним Леонид ощущает новый вкус к жизни. Актриса Татьяна Доронина сыграет красавицу Полину, вдову погибшего друга Леонида и Григория - ей предстоит бросить вызов обществу и выйти замуж во второй раз. Ее избранником станет друг покойного мужа.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.