Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Наталья Бондарчук: Хотела сыграть атаманшу, но отдала эту роль Анне Ардовой

Развлечения
Наталья Бондарчук: Хотела сыграть атаманшу, но отдала эту роль Анне Ардовой
Съемки фильма «Тайна снежной королевы». / Фото: Анжелика Заозерская, «Вечерняя Москва»

В интервью "Вечерке" Наталья Сергеевна объяснила - почему на свой страх и риск она снимается сказку в формате «3D», на двух языках - русском и английском. Между прочим, на роль Ганса Христиана Андерсена режиссер пригласила знаменитого австрийского актера Карла Марковича.

- Наталья Сергеевна, расскажите, пожалуйста, об исполнителях основных ролей в вашем фильме "Тайна снежной королевы".

- Большой друг нашей семьи - Дмитрий Харатьян играет короля (в сказке нет короля, а в фильме - есть). Замечу, что короля очень забавного. Только вот его королевство обнищало. У него тоже кризис – денег нет, да еще Снежная королева все время нападает. Кстати, замок в фильме настоящий - королевский, немецкий, и до нас там никто не снимал кино. В один из съемочных дней нас навестила принцесса - потомок королей: современная девушка, в джинсах, хорошенькая… Ей было интересно – как русские играют. Снежная королева - Анна Снаткина, которую я открыла для кинематографа в фильме "Пушкин. Последняя дуэль поэта". В роли Ганса Христиана Андерсена - австрийский актер Карл Маркович. Карл - единственный, кто не говорит в кадре на русском языке. Замечу, что мы снимаем две версии - на русском и на английском. И в двух версиях сказочник говорит на английском (пока так). Моя мама - народная артистка СССР Инна Макарова в роли Феи времени (а в сказке Андерсена ее героиня - Фея Цветов), тоже заговорила на английском... Правда, Инна Владимировна и в русскую версию включала английские слова. Мама удивительным образом запоминает тексты, и если уж что-то запомнила, то навсегда.

- Кто еще из членов вашей артистической семьи снимается в картине «Снежная королева»? Наверняка, все?

- Скоро будет передача «Большая семья», которую ведет Дима Харатьян, где мы все предстанем перед зрителями. Я очень хотела сыграть атаманшу, но после раздумий отдала роль Анне Ардовой. Правда, у меня там тоже есть роль, очень необычная, интересная, - бабушки-хантыйки (представитель древнего северного народа «хантов»). Мой сын – композитор Иван Бурляев играет папу Герды (а маму – Валерия Ланская). Иван Бурляев – автор музыки к этой картине. Мой внук – Никита (в четвертом поколении артист) тоже снялся в небольшой роли… Есть в фильме две вороны - одну из них играет моя дочь Мария Бурляева, а другую - мой зять - Владимир Баграмов. Поскольку Маша снималась в интересном положении, то ее ворона Карла - ждет птенцов. Ворон - Володя Баграмов оберегает свою нервную ворону, подставляя ей плечо. Замечу, что эта парочка пародирует некогда популярный немецкий дуэт «Модерн Токинг». Около тысячи актеров снимались в «Снежной королеве». В фильме задействован весь мой детский театр «Бемби», которым я руковожу 25 лет. Кая и Герду играют артисты нашего театра – будущие звезды театра и кино (я в этом уверена) Влад Новицкий (13 лет) и Аня Потебня (11 лет). Благодарна судьбе за то, что дети появились в моей жизни так рано, и все эти годы они – мои главные друзья.

- Приоткройте тайну «Снежной королевы»?

- Не скажу. Намекну, что королева по моему сценарию была заколдована, и если она прислушивалась к своему сердцу, то испытывала сильную боль. Снежная королева очень любит красивые вещи, которые хранятся в ее музее, а также там находятся замороженные люди, звери, дома… Анне Снаткиной пришлось очень тяжело во время съемок – она часами сидела не ледяном троне (из настоящего льда), неподвижно, при температуре минус 30… Но у Анны – спортивная закалка, и она очень сильный, дисциплинированный, волевой человек.

- Где снимали картину?

- Неделю в Германию, две недели в Австрии, три недели в Лапландии, на Ямале, и полмесяца в павильоне «Мосфильма». Кому интересно – в Лапландии я была в гостинице, где даже можно ночевать, сделанной из льда. Наша картина - дорогая, с камерами «3D», которые привезли нам из Америки, масштабная, с мировым размахом, с большим количеством животных.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.