Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Кинопремьеры августа: что посмотреть, а что… как хотите

Развлечения
Кинопремьеры августа: что посмотреть, а что… как хотите
Очаровательный мюзикл «Мамма Миа! 2» 2018 года выпуска / Кадр из фильма «Mamma Mia! 2»
В августе, во время жары и дождей, а то и еще каких погодных экстремумов, не сходить в кино – ну просто глупость несусветная. Все бросаем и идем! Тем паче, что есть в кино, на что «запасть».

2 августа все и начнется!

Открывает парад кинопремьер французский триллер «Опасная игра Слоун». Джессика Честейн в фильме играет редкостную… хм, женщину. Политический бизнес США – у ее ног: она рискует, она сексуальна, он востребована, желанна, обожаема и ненавидима, ее зовут Элизабет Стоун, и у нее нет сомнений ни в чем. Только одно «но» появляется вдруг на ее горизонте: она берется за дело, успех в котором может стоить ей всего… 

Кроме того, две яркие премьеры начала августа – «Судная ночь. Начало» и «Кодекс Готти».

Первый фильм – мрачный мрак, ужас-ужас, фантастика и боевик в одном лице. Прежде чем сделать выбор смотреть - не смотреть, сделайте выбор куда сложнее: решите, хотели бы вы проживать в мире, где нет ни безработицы, ни преступности, то есть фактически в социальном раю? А, уже киваете? Хорошо. Но есть одно «но»: раз в год вас ждет одна ночь абсолютного беззакония. И стоит ли этот кошмар предыдущего года блаженства – вопрос.

Что же касается «Кодекса Готти», то главную роль в нем исполнил Джон Траволта, и этим все сказано. Папаша Готти - крутой криминальный авторитет - собирается передавать дела сыну, а сынок, как выясняется, не очень-то хочет наследовать папин криминальный «уклад жизни»…

Любителей чудесных добрых мультфильмов наверное порадует «Кристофер Робин», в котором выросший Робин встречает друга детства – Винни Пуха, вместе с которым он  будет стремиться вернуться в любимый Стоакровый лес. Но возможно ли это – большой вопрос.

Кинопремьеры августа: что посмотреть, а что… как хотите  Кадр из фильма «Mamma Mia! 2» / Кадр из фильма «Mamma Mia! 2»

Кроме того, подростки и их драмы, первая любовь и месть, жестокость и трепетность – все это ждет вас в фильме «Жаркие летние ночи» Элайджи Байнума. Ну а любители ужасов должны обратить внимание на канадский кошмар «Голодные». Это только в песне поется, что над Канадой – небо синее! Там знаете, какой кошмар творится прямо под Квебеком?! Там люди – нелюди, само уже почти разложились, а все грезят о тепленькой живой плоти кинозрителей.

На любителя – «Шпионская игра» (война-немцы-атомная бомба) и фантастический боевик «Планета зверей», не говоря о «Мальчишнике в Европе». 

9 августа тоже куча премьер. Самая внешне эффектная, но отчасти – классические «Челюсти» - «Мег: монстр глубины». Бонус -  Руби Роуз и Джейсон Стейтхэм. На «Кинопоиске», кстати, у фильма крутой процент ожидания – 96! Кроме того, в этот день вас ждет «Шпион, который меня кинул» - боевик и комедия в одном лице, триллер «Зло», фильм «Бергман»  и несколько симпатичных мультяшек, среди которых обратите внимание на «По ту сторону океана» и «Маленький большой герой».

16 августа к нам прикатит «Спендермен», ужас-ужас-ужас, снятый режиссером Олом Паркером и очаровательный мюзикл «Мамма Миа! 2» 2018 года выпуска, а также фантастика «Аксель» и триллер-драма «Опасное задание».

Кинопремьеры августа: что посмотреть, а что… как хотите  Кадр из фильма «Кристофер Робин» / Кадр из фильма «Кристофер Робин»

Тут же нашлось место и для эффектной российской премьеры. 16 августа выйдет в свет фильм с Анной Чуриной - «Потерянное отражение: исповедь содержанки». Название многообещающее, согласитесь…

А  следом – засверкает всеми огнями прибывшая к нам «Днюха!» Романа Каримова. Отгуляв «днюху» друга, Антон очнулся в другом городе. Он заперт в квартире незнакомой девушки, ничего не помнит, а жесткие видеоролики его вчерашних подвигов взрывают интернет. Компромат с бешеной скоростью набирает лайки, его в любой момент может увидеть девушка Антона — Марина…

23 августа на экранах появится и боевик «22 мили» Питера Берга. У этой картины тоже высокие рейтинги ожидания, не волнуйтесь, свежий боевик подадут горяченьким, с пылу- с жару, в нем и Марк Уолберг, и Лорен Кохэн, и Джон Малкович. Еще один боевик – «Альфа» - явно войдет в клинч с «милями»: они выходят в одно и то же время, условно похожи жанрово, оба – с актерской игрой, а не с одними лишь причитаниями.

23 августа – «Отель «Артемида». В нем играет Джоди Фостер, и одно это – фильму большой плюс. Хотите что-то повеселее? Тогда идите на «Не волнуйся, он далеко не уйдет!» - хоть посмеетесь немного.

А вот на Такеши Китано сходить может и стоит – но только тем, кто сможет по достоинству оценить «Последний беспредел». Такеши снял, Такеши и сыграл. Кратко суть: после уничтожения синдиката Санно семьей Ханабиси ветеран Отомо осел на корейском острове Чеджу под защитой мистера Чана. Присматривает за отелями, рыбачит потихоньку.  Но однажды якудза семьи Ханабиси плохо обходится с его работницами и оскорбительно себя ведёт. А вместо компенсации ущерба убивает помощника Отомо. Конфликтом решает воспользоваться заместитель главы синдиката Ханабиси, чтобы захватить власть и истребить конкурентов.

Не забудьте также про мультфильм «Принцесса и дракон», героиню фэнтези озвучивала Ани Лорак

Кинопремьеры августа: что посмотреть, а что… как хотите  Кадр из фильма «Гоголь. Начало» / Кадр из фильма «Гоголь. Начало»

Да, ну как же, пару слов о «Шоу Мистико»! Карлус Диегис, Венсан Кассель, Марианна Шименес. Кое-что из недавнего этот фильм вам напомнит, не буду пока говорить, что именно, но он о цирковой династии, причем все основано на реальных источниках. Кроме того – «Голубая игуана», «Вилли и крутые тачки» - что угодно! Даже документальный фильм о Мадонне. –«Рождение легенды».

Безусловно, многие в этот день пойдут в кино лишь для того, чтобы попасть на «Космическую одиссею» Стэнли Кубрика. Оставим без комментариев!

30 августа – «Как женить холостяка» с Киану Ривзом и Вайноной Райдер. Пожалуй, их присутствие отчасти примиряет с самой картиной – таких ведь было сто!

Все предложения августа почему-то слегка томные, в них сквозит некая мягкость, нежность, а может и сожаление, что лето заканчивается так быстро. Но не забудьте – там точно есть фильм, который от томности далек: третья часть «Гоголя», на этот раз «Гоголь. Страшная месть» выходит в прокат. Рейтинг ожиданий высокий, желаем фильму успеха! 

В «меню» августа есть также «Выжившие» (Франция жжет, ужасы и драма), «Труп» режиссера Ван Ружена, еще одна французская картина – «Нас не догонят» и картина Джанлуки Ансанелли «Из Неаполя с любовью» - это итальянская комедия.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.