Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Узнать все о «Союзе спасения»

Развлечения
Узнать все о «Союзе спасения»
«Союз Спасения» - это история про тех, кто мечтал изменить мир / кадр из фильма «Союз спасения»

26 декабря 2019 года на экраны страны выйдет фильм «Союз спасения». Главные роли в нем сыграли Леонид Бичевин, Максим Матвеев, Павел Прилучный, Иван Янковский, Александр Домогаров, Ингеборга Дапкунайте и другие известные актеры, а посвящен он восстанию декабристов — ключевому событию российской истории XIX века. События в ленте охватывают годы создания и развития общества «Союз спасения», организованного группой свободомыслящих дворян. Цель их была известна — свержение царя…

И вот маленькое чудо. С помощью технологий виртуальной реальности зрители могут погрузиться в процесс создания исторического блокбастера. Им предоставляется возможность оказаться на съемочной площадке и стать свидетелями того, как проходили съемки. Компания Samsung Electronics совместно с «Дирекцией кино» и Первым каналом представили совместный VR-проект — захватывающее видео в формате 360 градусов, посвященное процессу съемок исторической драмы. Презентация проекта состоялась в интерактивном пространстве Galaxy Studio в парке Горького. Надев шлемы виртуальной реальности Gear VR, гости мероприятия перенеслись на съемочную площадку одного из самых долгожданных отечественных фильмов.

«Союз спасения» — это история про тех, кто мечтал изменить мир. Ради этой мечты они были готовы жертвовать и собой, и другими… И этот конфликт актуален всегда, во все времена…

Узнать все о «Союзе спасения» кадр из фильма «Союз спасения»

— Идея снимать фильм о фильме на Samsung 360 Round, 360 3D была по-люмьеровски революционной: это новая форма зрелища, своего рода портал, который делает зрителя привилегированным участником создания фильма. Там, где стояла камера 360°, оказаться практически невозможно: вы можете почувствовать себя актером перед камерой, а повернувшись в другую сторону — оператором. Мы благодарны сотрудничеству с компанией Samsung, которое позволило осуществить столетнюю мечту целого поколения кинематографистов о панорамном кино, хотя бы пока и в формате фильма о фильме. Кино давно рвется раздвинуть горизонты экрана и давно вступило в борьбу за высокие технологии, — отметил продюсер кинофильма «Союз спасения» Анатолий Максимов.

— Мы снимали работу над фильмом «Союз спасения» на протяжении полутора лет. Камера 360° была практически во всех локациях, где снималась картина — это Санкт-Петербург и Ленинградская область, Белгородская область и Москва. Суммарно — около 20 дней на площадке. Впервые зритель сможет побывать на разных этапах съемок во все времена года, увидеть известных актеров за работой, оказаться в центре как массовых, так и камерных сцен. Контент очень разнообразен и тем уникален: еще никогда зритель не видел процесс создания кино так реалистично, в формате 360° 3D, — говорит Дарья Ярыгина, продюсер спецпроектов Дирекции общественных связей и интернет-вещания Первого канала.

Первый ролик в формате 360° 3D уже размещен на странице проекта «Союз спасения» в VR-библиотеке Samsung. Официальный сайт проекта — http://1825.1tv.ru/.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.