Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Вместе с американцем Джоном ищем самый большой столичный гамбургер

Общество
Вместе с американцем Джоном ищем самый большой столичный гамбургер
Фото: «Вечерняя Москва», Ирина Сапрыкина
Корреспондент «Вечёрки» обошла заведения общественного питания с американской кухней и выяснила, где подают классический гамбургер с острым соусом и хорошим мясом. В помощники взяла нью-йоркца Джона, который сейчас живет в Москве. Джон с детства обожает бургеры и может рассказывать о них часами. По его словам, московские закусочные сильно отличаются от нью-йоркских. Во-первых, ценой.

Американцы не готовят дома. Завтракают, обедают и ужинают в кафе, где еда стоит копейки. А вот в российской столице, пришел к выводу Джон, каждая закусочная претендует едва ли не на статус ресторана — по крайней мере на это намекают необоснованно высокие цены.

— В нью-йоркских закусочных порции, конечно, больше, — смеется Джон. — Причем заказать половину порции там нельзя. Приносят всегда полную. А вот качество бургеров в Москве гораздо лучше. Возможно, именно потому, что в вашем городе нет обычных закусочных с невысокими ценами. Бургеры у вас подают в ресторанах.

 

BEVERLY HILLS DINER

«Лубянка»

Ресторан Beverly Hills Diner Ул. Никольская, 10

1000

Beverly Hills Diner — один из популярнейших дайнеров в Москве. Ведь именно здесь делают самый высокий бургер, который носит соответствующее название, — TowerBurger. Вышина башни-бургера 19,3 см! Состоит из двух говяжьих котлет, ломтиков пастрами — деликатесной варено-копченой говядины, швейцарского сыра, луковых колец и свежих овощей.

Весит TowerBurger около 800 граммов! Мы решили пообедать с Джоном в Beverly Hills Diner и заодно посмотреть, сколько времени потребуется среднестатистическому американскому бургерофилу для того, чтобы справиться с самым высоким московским бургером.

— Конечно, в США большие порции, но все же такие бургеры, как этот, не часто встретишь, — засмеялся Джон, когда увидел огромное блюдо с башней-бургером и картошкой фри.

Мы засекли время, а Джон, отложив столовые приборы и разобрав бургер на составные части, принялся его уничтожать.

15 минут 35 секунд! Ровно такое время понадобилось Джону для того, чтобы расправиться с бутербродом-великаном. Ричард Пунзалан, шеф-повар ресторана Beverly Hills Diner, заявил «Вечерке»: «Американская кухня, по сути, представляет собой микс кухонь различных стран мира. Но если обобщать — я бы назвал ее «очень быстрой европейской». Поскольку американцы обожают есть на ходу, все блюда у них должны готовиться очень быстро. Именно по этой причине одно из главных блюд американской кухни — бургер, то есть булочка, котлета и овощи, которые собираются за несколько минут.

 

МCDONALDS

«Арбатская»

Ресторан быстрого обслуживания МcDonalds

Арбат, 50/52, стр. 1

300

МcDonalds появился в Москве намного раньше своих конкурентов — ресторанов быстрого обслуживания. Возможно, именно этим объясняется его популярность у россиян.

— В США «Макдоналдс» — это дешевый ресторан быстрого обслуживания, — рассказывает Джон. — Позволить себе питаться там могут даже афроамериканцы из трущоб. А у вас туда ходят вполне приличные люди. Я был очень удивлен, когда обнаружил «Макдоналдс» в центре города на Арбате. У нас такое почетное место ему никогда не отвели бы.

Помимо стандартных гамбургеров и чизбургеров, бренд-менеджеры «Мака» всегда соревнуются в изобретательности ради того, чтобы не потерять клиентов. Например, в нем бывают различные недели мировых кухонь, и тогда вид классического гамбургера может сильно измениться. Например, сейчас там делают итальянский гамбургер с чиабаттой, салатом и моцареллой (50 рублей). А еще есть биф а-ля рус — своеобразный поклон русской кухне. Состоит он из говяжьей котлеты, бекона, жареного лука и специальных соусов на ржаном хлебе (159 рублей).

 

WENDY’S

«Университет»

Ресторан быстрого обслуживания Wendy’s

Проспект Вернадского, 6

600

Еще один демократичный американский ресторан с бургерами. Меню не очень радует разнообразием: кроме бургеров с сэндвичами есть еще куриные наггетсы и салаты. Зато, по словам Джона, бургеры здесь великолепны!

— Котлеты здесь сочные, прожарены так, как надо! Кроме того, мясо — свежее, а не замороженное. Я это чувствую.

Средний бургер в Wendy’s обойдется в 150 рублей. По форме котлеты тоже сильно отличаются от аналогичных в «Макдоналдсе». В Wendy’s они квадратные. Кроме того, здесь неплохой ассортимент молочных коктейлей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.