Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Актриса Александра Никифорова: любить человека — трудная работа

Общество
Актриса Александра Никифорова: любить человека — трудная работа
На счету молодой актрисы уже 16 серьезных киноработ. Среди них — кинофильмы «Оборванная мелодия», «Годунов» и другие / Фото: предоставлено пресс-службой Александры Никифоровой
На Первом канале отгремел русско-турецкий сериал «Султан моего сердца», главную роль в котором исполнила актриса Александра Никифорова. А 25 февраля на телеканале «ТВ Центр» стартовал показ другой ее работы — сериал «Анна-детективъ».

— Александра, в сериале «Султан моего сердца» вы с турецким актером Али Эрсан Дуру показали необычную историю любви. Ваша героиня ради нее проходит через многое. А что для вас любовь?

— Любовь — это терпение, мудрость. Но это не в жизни, а в идеале, к которому мне хотелось бы прийти. Мне кажется, что любить человека — трудная работа, потому что его нужно принять целиком и полностью, таким, какой он есть. А это сложно.

— Какие у вас сложились отношения с Али Эрсан Дуру? Зрители теперь охотно приписывают вам роман.

— В жизни мы друзья. Сейчас у него новый проект, но мы поддерживаем связь, иногда переписываемся. В жизни Али более простой и открытый, чем в кино. Ведь в картине на обаятельного султана возложены монархические обязанности, и им нужно соответствовать. В реальности же Али очень общительный. Вместе с друзьями он показал мне Стамбул, его исторические места, старый район города. А вот я не смогла показать ему Москву, не успела, Али прилетал всего на один день.

— Какие качества вы цените в мужчинах?

— Ум, сдержанность, доброту, которую всегда видно в его глазах. Но я ценю эти черты не только в мужчинах. На мой взгляд, это общечеловеческие достоинства.

— Специально для съемок сериала в Турции построили город на 24 гектарах земли. Это облегчало вашу задачу?

— Когда вокруг тебя уже создан такой мир, играть легче, чем на зеленом фоне. Но в этом и есть профессионализм и мастерство актера, чтобы не терять позиции в любых предлагаемых условиях. Когда я в первый раз попала на съемочную площадку, там уже были одетые и загримированные артисты массовых сцен. И вот иду я по улочке Стамбула, а там сидят два измирских дедушки, играют в домино. Это было настолько по-настоящему, что я на минуточку задумалась: «Где я?» Машина времени унесла меня в прошлое, где живут турецкие деды с добрыми глазами.

— Какое впечатление на вас произвела Турция?

— На съемках царила такая добродушная атмосфера, что невозможно было не влюбиться в Турцию, в ее удивительную культуру, народ. Меня поразило восточное гостеприимство, теплота. Наверное, несколько десятков лет назад так было и в Москве. Но сейчас я, к огромному своему сожалению, не знаю даже своих соседей. Папа мне рассказывал, что раньше, к примеру, мог быть один телевизор на весь подъезд. И все приходили его дружно смотреть. Мне не хватает такой коллективной дружбы.

— Александра, судя по вашим постам в социальных сетях, ваша главная роль — мамы.

— Я не ставила себе цель родить ребенка, но с 18 лет мечтала о материнстве. Это желание подсознательно было во мне. Во время учебы в театральном училище в этюдах часто присутствовала детская тематика, на занятиях по вокалу я исполняла «Колыбельную». А сейчас пою дочке. У Анечки есть набор любимых песенок, которые мы с ней вместе поем. Дочке всего три года, я не заглядываю в будущее, а наслаждаюсь настоящим.

— Вам везет на исторические фильмы. О какой роли мечтаете?

— Хочу сыграть сильного человека, может быть, в комедии или в боевике или в шпионской истории с перестрелками. Слушаю себя и удивляюсь. Но почему бы не попробовать себя в чем-то новом?

СПРАВКА

Александра Никифорова родилась 16 февраля 1993 года в Севастополе. В 15 лет стала актрисой севастопольского ТЮЗа. На счету молодой актрисы уже 16 серьезных киноработ. Среди них — кинофильмы «Оборванная мелодия», «Годунов» и другие.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Для сериала «Султан моего сердца» на турецкой киностудии построили город площадью 24 гектара с дворцом султана, домами, рынком. Было сшито 8 тысяч костюмов XIX века для взрослых и детей. Всего за 4 месяца было отснято 24 серии.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.