Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Прогноз синоптиков не сбылся: в Москве продолжается весна в разгар зимы!

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Прогноз синоптиков не сбылся: в Москве продолжается весна в разгар зимы!
Россия, Москва. 10 января. На одной из улиц города.  / Агентство: Фото ИТАР-ТАСС

В Московском регионе, вопреки прогнозу синоптиков о резком похолодании, в субботу, 11 января, температура воздуха снова будет колебаться в районе нулевой отметки. В столице днем воздух прогреется максимум до +2…+4, по области разброс температур составит -1…+4 градуса.

Будет дуть западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, иногда с порывами до 12-15 метров в секунду. В целом, погода ожидается облачная, временами возможны небольшие осадки.

В ночь на воскресенье тоже будет облачно, но с прояснениями, ожидается небольшой снег. По области воздух остынет до -1…-6, будет морозно и в Москве - температура в столице составит -2…-4 градуса. Ветер сохранит и скорость, и преимущественное направление.

В воскресенье, 12 января, днем ожидается небольшой снег. По прогнозу синоптиков, сохранятся и минусовые температуры ночи.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды "Фобос":

- Аномальному теплу в столице приходит конец. Наступают крещенские морозы. Уже сегодня после обеда температура начнет постепенно понижаться. Город ждет обильный мокрый снегопад. Асфальт покроется ледяным панцирем. Ветер будет порывистый, от 5 до 10 метров в секунду. Ночью температура упадет до -2 градусов. 12 января в Москве наконец-то установится климатическая зима. Ее принесет с собой воздух из Арктики. В воскресенье мы уже сможем полюбоваться на белоснежные сугробы. Снег зарядит с самого утра и с лихвой восполнит свое отсутствие в центральной и западной России за долгое время.

Морозы продолжат крепчать и в понедельник, когда днем температура будет около -5. Во вторник ситуация усугубится. Ночью будет уже от -7 до -12 градусов. Начиная со среды и до самого конца следующей недели будет все холоднее и холоднее – вплоть до -18 градусов. Осадков будет становиться все меньше. Из-за облаков выглянет яркое солнце. Январь пройдет под знаком настоящей русской зимы.

В норму скоро придет и атмосферное давление. Сейчас оно очень низкое – всего 729 миллиметров ртутного столба. В начале недели оно вырастет до 745 миллиметров, как и должно быть в это время года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Капризы природы. После проливных дождей в Москве ожидается метель, а в Америке застыл Ниагарский водопад

Разговоры о том, что земля наша соскочит с оси и после этого начнутся серьезные климатические изменения начались, дай бог памяти, как минимум лет десять назад. Апологеты этого «кошмара будущего» выглядели сумасшедшими. Например, академик РАЕН Василий Шабетник еще несколько лет назад рисовал в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» несколько апокалиптичную картину недалекого будущего – в которой дикая жара летом сменялась резко-континентальными зимами, и почти исчезала (подробнее о прогнозах Василия Шабетника читайте здесь)

Фотографии замерзшего водопада Ниагара стали хитом в интернете. «Не первый случай!» - говорят ученые. Было такое в истории этой водяной громадины дважды, пусть и давно. Ладно, было. Но катаклизмы – налицо, как говорят?

Снегопад или снегоад? "Вечерка" разбирается, в чем причина природной стихии, обрушившейся на США

Канзас, прославившийся благодаря своим катаклизмам, снова попал в переплет. На днях в штат вернулся ураган, унесший когда-то фургон вместе с девочкой и собачкой.

Однако вместо Элли и Тотошки с их жилплощадью возвращенец сбросил на изумленных канзасцев кучу снега, оборвал линии электропередач и в Новогодние праздники оставил честных американских налогоплательщиков без света и телевизора.

Изрядно набедокурив в Канзасе, ураган понес свою пургу на жителей Пенсильвании и Миссури и не успокоился на достигнутом. Штормовое предупреждение уже (читайте далее...

КСТАТИ

Помимо природных катаклизмов, специалисты Росгидромета сообщили о мощной вспышке Солнца, которая вызвала магнитную бурю.

Главный терапевт столицы Владимир Тюрин предостерег людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы от чрезмерных физических и психологических нагрузок во время геомагнитных бурь.

- Магнитных бурь в первую очередь нужно оберегаться лицам, страдающим гипертонической и ишемической болезнью сердца, то есть больным с кардиальной патологией, - сказал он. (подробнее...)

СОВЕТЫ ВРАЧА: КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ МАГНИТНЫХ БУРЬ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.