Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Жилые комплексы возводятся в экологических районах с развитой инфраструктурой

Город
Жилые комплексы возводятся в экологических районах с развитой инфраструктурой
Новоселы жилого комплекса «Татьянин парк» не только обустроились в квартирах, но и с удовольствием гуляют во дворе, где созданы условия и для спокойного и активного отдыха / Фото: prepress
Завершена проходка тоннеля между станциями «Говорово» и «Очаково» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что станции планируется открыть в 2017 году в составе участка от «Раменок» до «Рассказовки». К настоящему времени участок желтой линии готов почти на 80 процентов. Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, окончания важной стройки ждут порядка 600 тысяч москвичей. Строители обещают завершить работы в срок — в конце следующего года.

Вместе с созданием удобной транспортной инфраструктуры происходит и развитие присоединенных территорий.

Инвесторы возводят здесь современные жилые комплексы. На юго-западе Новой Москвы группой компаний «МИЦ» строятся статные дома высотой от 10 до 15 этажей.

Жилой комплекс «Татьянин парк» расположится в пешей доступности от станции «Говорово» Калининско-Солнцевской линии.

Архитекторы решили подчеркнуть выразительность фасадов тремя цветовыми гаммами облицовочного кирпича: темно-коричневыми и двумя бежевыми оттенками. Для любителей больших видовых окон в домах предусмотрено панорамное остекление.

Но не только комфортные квартиры площадью 30,5 до 136 квадратных метров получат новоселы. Для их удобства в составе жилого комплекса возводят большое здание школы на 1100 учащихся, два детских сада на 215 мест каждый, медицинский центр с поликлиникой.

— По итогам семи месяцев в Новой Москве введено в эксплуатацию более 1,38 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе жилья — 820 тысяч «квадратов», — говорит Марат Хуснуллин. — В опережающем режиме с привлечением как бюджетных, так и внебюджетных средств ведется строительство детсадов и школ.

В стадии строительства или завершения строительства находятся 7 детсадов на 1545 мест. До конца года будут введены построенные на средства инвесторов 4 школы на 5 тысяч мест.

Как рассказали в ГК «МИЦ», на первых этажах домов расположатся специальные внешкольные учреждения.

Помимо социальных объектов, в микрорайоне возведут аптеки и магазины.

— Город просит застройщиков отводить площади под стационарную торговлю, — говорит глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. — Такие решения позволяют избежать дефицита магазинов шаговой доступности в новых микрорайонах.

Особое внимание «МИЦ» уделил и благоустройству современного жилого комплекса: по всей территории пройдет центральный пешеходный бульвар. Первые дома заселены, и вопросы озеленения во дворах застройщик обсудил с жителями. По их пожеланию высажены клены, липы, каштаны, а для любителей велопрогулок и пробежек отведены специальные дорожки.

Еще одним важным проектом, реализуемым группой компаний «МИЦ», является комплекс «Ландыши». Располагается он на юго-западе столицы — территории знаменитых университетов, «зеленых легких» города, как называют это место сами москвичи.

Здесь самый низкий процент содержания пыли в столице, почти отсутствуют промышленные объекты. Район Обручевский, где находится комплекс «Ландыши», считается одним из наиболее благоустроенных. В полукилометре к северу от жилого комплекса находится Тропаревский лесопарк, на таком же расстоянии к югу — ландшафтный заказник «Теплый Стан». Неподалеку — Воронцовский парк.

Зеленый район, собственная инфраструктура и закрытая территория — лишь некоторые из преимуществ комплекса. Для будущих новоселов транспортную доступность «Ландышей» обеспечат сразу три станции метро: «Юго-Западная», «Беляево» и «Тропарево». Для удобства жильцов поблизости расположены супермаркеты и магазины, торгово-развлекательный комплекс.

Понравится жилой комплекс и тем, кто решил связать себя с наукой и учебой. Ведь неподалеку — крупнейшие вузы страны — Московский государственный институт международных отношений, Российский университет дружбы народов, Московский технологический университет и другие, включая главное здание Московского госуниверситета. Также на юго-западе столицы сосредоточено большое число бизнес-центров, поликлиник, школ и детсадов, что сделает жизнь в комплексе «Ландыши» удобной и полноценной.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.