Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Платная парковка вдвое снизила загруженность улиц автомобилями

Город
Платная парковка вдвое снизила загруженность улиц автомобилями
Жителям новой зоны платной парковки выдали более 17 тысяч разрешений / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
В среду, 21 января, руководитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) Александр Гривняк рассказал о первых итогах расширения зоны платной парковки, произошедшей 25 декабря 2014 года. По данным экспертов, скорость на улицах, вошедших в платную зону, увеличилось в среднем на 12 процентов.

На данный момент жителям новой зоны платной парковки было выдано 17161 резидентное разрешение.

Александр Гривняк напомнил, что с 19 января зона платной парковки была распространена на Новоспасский переулок. Такое решение было принято по просьбе инициативной группы местных жителей. На данный момент автомобилистам, живущим в переулке, выдано 87 резидентных разрешений. Кроме того, в настоящее время рассматривается возможность присоединить к зоне платной парковки Саринский проезд и улицу Малые Каменщики.

- Если район вошел в зону платной парковки, жителям удобно, чтобы их улицы и переулки также вошли в нее, - пояснил глава АМПП. - Во-первых, они освобождаются от посторонних автомобилей, а во-вторых, сами они, получая резидентные разрешение, могут бесплатно оставлять свою машину в любой точке своего района.

Руководитель ведомства добавил, что крупных расширения зоны платной парковки пока не планируется.

- Говорить про расширение преждевременно, - добавил он. Менять тарифы также пока не планируется.

По данным экспертов, в частности, специалистов из МАДИ, количество автомобилей, оставляемых на этой территории, снизилось на 40 процентов.

Также Александр Гривняк рассказал, что АМПП активно сотрудничает с Общероссийским народным фронтом, например, на ближайшем совместном совещании, которое должно состояться в феврале планируется обсудить проблему занятия мест, предназначенных для маломобильных групп граждан. Он напомнил, что для них отводится не менее 10 процентов всех парковочных мест.

Также глава АМПП рассказал, что на новой парковочной территории установлено 444 паркомата.

На начальном этапе планировалось установить 394 паркомата, но затем, по просьбе горожан было установлено на 150 паркоматов больше. Также он рассказал, что в Москве в ближайшее время появится 44 новых плоскостных парковок, решения о местах их размещения тарифах за пользование принимались совместно с префектурами.

Кроме того, Александр Гривняк разъяснил встречающуюся в городе ситуацию с противоречащими друг другу дорожными знаками.

- Все, что касается знаков и камер фото- и видеофиксации, находится в ведении наших коллег из Центра организации дорожного движения, - рассказал он. - У нас создана постоянно действующая рабочая группа, в которую входит ЦОДД, потому что это их приоритет, входят наши сотрудники из АМПП, в этой работе также участвует МосгортрансНИИпроект, руководители департамента транспорта с тем, чтобы постоянно отслеживать подобные моменты, случаи противоречивости знаков. И вопросы, которые к нам поступают, мы отрабатываем в режиме онлайн: сегодня получили, на той же недели вышли - посмотрели.

При этом он отметил, что существуют случаи, когда знаки кажутся людям противоречивыми из-за их неосведомленности.

- К примеру, есть знак "Осановка запрещена, и он действует 10-15 метров, после этого действует знак "Парковка возможна", то есть в течение этих 10-15 метров остановка действительно запрещена по тем или иным причинам, а затем начинается парковка. Здесь противоречий нет, но для того, чтобы четко обозначить границы, - пояснил Александр Гривняк. - Устанавливаются знаки: у нас дорожная разметка, в связи с погодными условиями, не всегда видна, поэтому может быть установлено несколько больше знаков.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.