Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На фестивале "Снова в школу" запустят салют из воздушных шаров

Город
Гостей праздника на Пушкинской площади ждет музыкальный флешмоб.

В четверг, 1 сентября, на фестивале "Снова в школу" пройдет большая праздничная программа, посвященная началу учебного года. Школьников и их родителей ждет большой музыкальный флешмоб с участием детей-актеров из студии "Триумф", концерт детских музыкальных коллективов "Непоседы" и "Домисолька", а также показ экстрим-шоу "Буратино" перед началом которого школьников поздравит с праздником российский фигурист, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух.

На Пушкинской площади пройдет школьный музыкальный флешмоб. В 18.00 неожиданно для прохожих, на шумной площади появятся люди с музыкальными инструментами и начнут играть праздничную мелодию. А затем участники действа — оркестранты Imperialis Orchestra, актеры театрализованного сериала "Педсовет" и дети-актеры из театральной студии" начнут красочное интерактивное представление. А в завершение вечера в небо выпустят салют из воздушных шариков.

В день знаний драйв-парк "Урбантино" на Болотной площади превратится в большую концертную площадку. В 17.00 там начнется праздничное представление с сюрпризами и подарками. В этот день можно будет спеть любимые песни вместе с творческими музыкальными коллективами "Непоседы" и "Домисолька", которые специально для праздника "Снова в школу" подготовили яркое концертное выступление.

После музыкальной части мероприятия, гостей ждет уже полюбившийся многим веселый и добрый спектакль "Буратино", объединивший в себе театрализованное представление и современные молодежные спортивные и танцевальные направления. Перед спектаклем с началом нового учебного года всех школьников поздравит российский фигурист, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух.

В празднике примут участие порядка 100 детей из московских кадетских школ и ЦССВ "Спутник" и все желающие посетители фестиваля.

Под занавес фестиваля "Снова в школу" на выходных, 3 и 4 сентября, нынешних и будущих школьников, а также их родителей ждет насыщенная познавательная программа. Посетителей ждут мастер-классы по конструированию роботов и приготовлению блюд молекулярной кухни, а также литературные чтения с участием актера и телеведущего Александра Олешко и встреча с главным редактором журнала Elle Girl. Ну, а мам и пап наверняка заинтересует лекция от выдающегося психолога Александра Колмановского о том, как домашнее воспитание влияет на школьные успехи детей.

РАСПИСАНИЕ ВЫХОДНЫХ НА ПЛОЩАДКАХ ФЕСТИВАЛЯ «СНОВА В ШКОЛУ»

3 сентября, суббота

Пушкинская площадь (площадка "Русский язык и литература"). "Школьные трудности и родительская любовь": лекция психолога Александра Колмановского

В 13.00 приглашаем мам и пап, а также бабушек и дедушек на лекцию
Александра Колмановского "Школьные трудности и родительская любовь". Выдающийся психолог, специалист по семейным отношениям и преподаватель МГУ им. Ломоносова расскажет о том, как домашнее воспитание влияет на успеваемость и на школьную успешность детей, а также ответит на ваши вопросы, связанные с воспитанием.

Новый Арбат, 11 (площадка "Танцы и творчество"). Встреча с главным редактором журнала Elle Girl

В 16.00 всех, кто мечтает стать знаменитым журналистом или автором популярного блога приглашаем на площадку «Танцы и творчество» на Новом Арбате. Главный редактор журнала Elle Girl Юля Рабкина расскажет о том, как найти и удержать свою аудиторию, раскроет секреты создания и продвижения хороших текстов.

Новопушкинский сквер (площадка "Математика"). Мастер-классы по молекулярной кухне от участников "МастерШеф Дети"

В кулинарной школе площадки продолжаем знакомить всех желающих с основами молекулярной кухни. Участники телепроекта "МастерШеф Дети", Алексей Старостин и Павел Кузнецов научат гостей фестиваля готовить теплый саварен с малиновым мороженым и мятным сиропом , а затем тартар из лосося с авокадо и облаком из лесных ягод.

Начало мастер-классов в 14.00 и 15.30 соответственно

Ну, а всех, кто хочет узнать больше о здоровом питании, ждем на этой же площадке вечером на занятиях от Анастасии Пырковой, выпускницы поварской школы Ragout.

Темы уроков:

18.00 - «Два вида волшебных круп: булгур и киноа»;
19.30 - «Овощи и дипы».

Новый Арбат (площадка "Спорт и будущее"). Мастер-классы от проекта "Лига роботов"

Будущих инженеров-робототехников приглашаем на площадку "Спорт и будущее" на занятия от проекта "Лига роботов".

12.00 "Пираты карибского моря". Пройдите посвящение в робототехники! На этом мастер-классе юным участникам откроются таинства конструирования и программирования. В ходе мастер-класса вы соберете своего первого робота и научитесь его программировать.

13.45 "Затерянный марсоход": Наш Робот кое-что потерял, и именно ты поможешь ему это найти! Но будет ли он рад своей находке? В ходе мастер-класса у детей будет возможность сделать интересную сборку и разобраться в управлении настоящим роботом, освоить основы алгоритмики. Захватывающие задания и веселые упражнения ждут вас.

4 сентября, воскресенье

Пушкинская площадь (площадка "Русский язык и литература"). Литературные чтения c актером и телеведущим Александром Олешко

История про самого доброго милиционера оживет на площадке "Русский язык и литература" в 14.00. Знаменитый актер и телеведущий Александр Олешко прочитает отрывки из поэтической тетралогии Сергея Михалкова "Дядя Степа". Ждем в гости дошкольников и младшеклассников!

Новопушкинский сквер (площадка "Математика"). Мастер-классы по молекулярной кухне от участников "МастерШеф Дети"

Высокая кухня от юных шеф-поваров! Участники телепроекта "МастерШеф Дети" Алексей Старостин и Алиса Мазьяне научат готовить глазированные нектарины и сливы с муссом из сгущенки, а также суп из морепродуктов клэм-чаудер.

Начало мастер-классов в 14.00 и 15.30 соответственно.

Сразу после детских мастер-классов, в 17.00, выпускница одной из престижнейших кулинарных школ мира "Le Cordon bleu" и участница многочисленных кулинарных телепроектов Елизавета Крылатова приглашает всех желающих научиться готовить полезные завтраки: энергетические батончики-мюсли и овсяную кашу с ягодами.

Новый Арбат (площадка "Спорт и будущее"). Мастер-классы от проекта "Лига роботов"

Будущих инженеров-робототехников приглашаем на площадку "Спорт и будущее" на занятия от проекта "Лига роботов".

18.00 "Пираты карибского моря". Пройдите посвящение в робототехники! На этом мастер-классе юным участникам откроются таинства конструирования и программирования. В ходе мастер-класса вы соберете своего первого робота и научитесь его программировать.

19.00 "Затерянный марсоход": Наш Робот кое-что потерял, и именно ты поможешь ему это найти! Но будет ли он рад своей находке? В ходе мастер-класса у детей будет возможность сделать интересную сборку и разобраться в управлении настоящим роботом, освоить основы алгоритмики.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.