Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Программу скорректируют по запросу горожан

Город
Программу скорректируют по запросу горожан
Московский спорт и достижения столичных спортсменов — одна из главных визитных карточек нашего города / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Круглый стол, посвященный вопросам развития спорта в столице, прошел в формате выездного заседания на площадке одного из крупнейших спортивных объектов не только Москвы, но и мира — спортивного комплекса «Лужники». Поводом для заседания стала инициатива депутатов городского парламента, заявивших о необходимости скорректировать некоторые положения государственной программы «Спорт Москвы».

— Московский спорт и достижения столичных спортсменов — одна из главных визитных карточек нашего города. Москвичи очень дорожат победами наших чемпионов, — подчеркнул председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

Однако, по словам депутата городского парламента, интересы москвичей, со стороны которых идет постоянный запрос не только на серьезные результаты в спорте высоких достижений, но и на обеспечение условий для занятий массовым спортом в шаговой доступности, заставляют по-новому взглянуть на реализацию госпрограммы с точки зрения текущей экономической ситуации.

— При подготовке проекта бюджета Москвы на 2020–2022 годы представители Департамента спорта активно участвовали в работе профильной комиссии городского парламента, — сообщил председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

При этом столичный депутат отметил, что положения любой госпрограммы могут быть пересмотрены. Практический смысл этих корректировок очевиден — таким образом предложенные рекомендации и поправки могут быть использованы при подготовке бюджета на следующий финансовый период.

— Главная задача сегодня — увеличить число жителей Москвы, систематически занимающихся спортом. В следующем году предполагаем преодолеть планку в пять миллионов человек, — сообщил в свою очередь руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев.

Глава столичного ведомства подчеркнул, что на данный момент основополагающие пункты госпрограммы оперативного вмешательства городских властей не требуют. В их числе — и задача по развитию массового спорта в столице, выполнение которой направлено на сбережение здоровья москвичей. Для этого, по словам специалистов, необходимо в первую очередь вовлекать в занятия спортом максимально возможное количество детей и их родителей.

— Любую из столичных государственных программ можно и нужно рассматривать комплексно, с разных точек зрения. Она может быть скорректирована с учетом запросов как жителей, так и профильных специалистов, — заключил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Он также добавил, что дальнейшая работа по корректировке программы развития столичного спорта продолжится в рамках профильных комиссий Мосгордумы. К ней привлекут экспертов из Общественной палаты Москвы.

Читайте также: Форум «Инновационные технологии в столице» прошел на Покровке

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.