Доля поездок в наземном транспорте Москвы без доплат за пересадку выросла до 90 процентов

Доля поездок в наземном транспорте Москвы по билетам, не требующим дополнительной платы за пересадку, выросла до 90 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник, 1 ноября.
— Пассажиры могут делать бесплатные пересадки между всеми маршрутами наземного транспорта в течение 90 минут. Поэтому проходов по билетам, которые не требуют дополнительной платы за пересадку, стало больше — 90 процентов совершаются по ним, — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
В дептрансе пояснили, что в текущем году билетами без доплат за пересадки ежемесячно пользуются 3,5 миллиона москвичей — это в четыре раза больше, чем в 2013 году.
В Telegram-канале департамента напомнили, что не платить за пересадку можно, используя в поездках билет «Кошелек», «Единый» на 60 поездок, «Единые» на сутки, три дня, 30, 90 и 365 дней, а также ТАТ на 30, 90 и 365 дней.
До этого сообщалось, что около миллиона карт «Тройка» с отечественным чипом поступит в продажу в метро до конца 2022 года. При этом до конца 2027 года планируется произвести 19 миллионов проездных с российским чипом.