Фото: Пресс-служба МЧС России

Около 40 машин застряли на дороге в Мурманской области

Происшествия

На занесенной снегом дороге из Териберки в Мурманск застряли около 40 автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Оперативного штаба Мурманской области в четверг, 30 марта.

По предварительным данным, на автодороге Кола — Серебрянские ГЭС работают спасатели, которые оказывают помощь застрявшим автомобилистам. Из Териберки к жертвам непогоды отправилась колонна со шнекороторным вездеходом впереди. Навстречу ей, из Мурманска, отправили два КамАЗа, но они не смогли пробиться к месту происшествия.

В настоящий момент от снега расчищен участок с 32-го до 77-го километра. При этом одна группа из 12 машин застряла в промежутке от 78-го до 81-го километра. Еще 28 автомобилей — от нулевого до десятого километра.

Также к застрявшим машинам организовали подвоз топлива, воды и еды. Работы по вызволению людей и техники из снежного плена продолжаются.

Видео: Пресс-служба МЧС Мурманской области

Примечательно, что спасатели заранее предупреждали о закрытии дороги из-за непогоды, однако автолюбители все равно решили по ней поехать.

Похожая история произошла в Новгородской области. Однако причиной большого затора стало ДТП, случившееся из-за сильного гололеда. Число поврежденных машин превысило 40 единиц, водители долгое время были вынуждены оставаться на морозе.

amp-next-page separator