Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Социальные пенсии в России с 1 апреля проиндексировали на 3,3 процента

Общество

С 1 апреля в России проиндексировали социальные пенсии на 3,3 процента. Об этом говорится на официальном интернет-портале правовой информации.

— С 1 апреля предлагается повысить еще на 3,3 процента в дополнение к проведенной в июне индексации на 10 процентов. Индексация социальных пенсий за 2022 год проходит в два этапа: с 1 июня 2022 года — на 10 процентов и с 1 апреля 2023 года — еще на 3,3 процента, — говорится в сообщении.

Таким образом за год социальные пенсии выросли на 13,6 процента. Такая мера коснется около четырех миллионов россиян.

23 марта премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что с 1 апреля в стране будут повышены социальные пенсии. Такое решение «позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около четырех миллионов человек».

Кто имеет право получать социальные пенсии и какие документы необходимо для этого предоставить — в материале «Вечерней Москвы».

С 1 апреля 2023 года в России вступит в силу ряд важных законов. Изменения затронут пенсионеров и призывников, а также коснутся «социалки» и налогов. Подробнее о главных нововведениях — в материале «ВМ».

amp-next-page separator