Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Голубкину похоронят рядом со Светличной и Заворотнюк

Общество

Актрису Ларису Голубкину похоронят рядом со Светланой Светличной и Анастасией Заворотнюк. Об этом сообщил корреспондент «ВМ».

Народную артистку РСФСР похоронят на Троекуровском кладбище. Рядом с ними также находятся могилы Евгении Добровольской, Бориса Невзорова и Бориса Клюева.

Фото: Вечерняя Москва Фото: Вечерняя Москва

Церемония прощания с Голубкиной прошла 25 марта. Проститься с актрисой пришли ее родственники, друзья и коллеги по театру. В их числе — актеры Ксения Таран, Роман Максаков, искусствовед Наталья Сопова, а также директор Академии культуры искусств Антон Собянин и другие.

Голубкина скончалась в субботу, 22 марта. Уход артистки стал большой утратой для всего российского театрального и кинематографического сообщества. При выдающихся талантах Голубкина никогда не гналась за славой и материальными благами. Актриса восхитительно пела, прекрасно танцевала и великолепно играла. Ее очень любили коллеги и зрители.

Она стала известна благодаря роли Шурочки Азаровой в фильме «Гусарская баллада» и другим работам. Как сложился жизненный путь актрисы, как актриса жила в последние годы — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator