Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Олимпиада: ни дня без скандалов и интриг

Сюжет: 

Летние Олимпийские игры-2012
Спорт

В Лондоне многие надежды разбились в прах. Те виды спорта, на которые мы делали «золотую» ставку, провалились. Прыжки с шестом, стрельба, фехтование... Кроме того, нашу команду сотрясали разные скандалы. Будут ли сделаны правильные выводы?

К настоящему моменту произошло достаточно неприятных и курьезных инцидентов, вести о которых стремительно разнеслись по всему миру. Некоторые из них вызывают улыбку, другие — абсолютное недоумение или раздражение. «Вечерка» предлагает вашему вниманию пять самых громких скандалов текущих Игр.

Чиновники МОК против Латыниной

Золотая медаль, завоеванная американским пловцом Майклом Фелпсом в эстафете 4х200 метров вольным стилем, стала для него 19-й наградой на Олимпиадах. Фелпс побил рекорд примы спортивной гимнастики Ларисы Латыниной, который держался 48 лет! Причем наша легендарная спортсменка не только не высказывала неудовольствия, но и предложила свою кандидатуру для церемонии награждения, дабы продемонстрировать преемственность, что так любят в Международном олимпийском комитете (МОК).

Ко всеобщему удивлению, чиновники воспротивились этой инициативе и выписали отказ. Подобное решение возмутило мировую общественность, а слова негодования вылились на страницы многих СМИ.

Допинг снова ударил по нам

Среди жертв допинговых скандалов оказалась и российская велогонщица Виктория Баранова. Международный союз велосипедистов (МСВ) подтвердил факт положительной допинг-пробы спортсменки, которая признала свою вину.

— В Интернете прочитала, что для улучшения результатов может быть применен тестостерон, — рассказала Баранова. — Я никогда раньше не использовала его. Перед выездом на Игры у меня отбирали допинг-пробу, и она была чистой. Думала, что повезло. Очень жалею, что так все получилось.

Азиатский сговор в бадминтоне

В скандал оказались втянуты две южнокорейские женские пары, одна китайская и одна индонезийская. Девушек обвинили в умышленных ошибках. Проиграв в группе, азиатки надеялись получить в четвертьфинале более слабых соперниц. Сами же бадминтонистки заявили: «Нас скоро ждет 1/8 финала, и зная, что мы уже вышли туда, решили сэкономить силы». Реакция чиновников была однозначна: все четыре пары дисквалифицированы. Благодаря этой ситуации российские бадминтонистки Нина Вислова и Татьяна Сорокина завоевали бронзовую медаль.

Обидчивые кореянки

Перед стартом матча футбольного турнира среди женщин Северная Корея — Колумбия организаторы перепутали флаги Северной (1) и Южной (2) Кореи. Представители КНДР посчитали это оскорблением и намеренной провокацией. Девушки отказывались выходить на поле из подтрибунного помещения, задержав старт матча на час и пять минут. Официальный Лондон уже принес свои извинения, но разбирательства до сих пор продолжаются.

Девушка в красном

Во время прохода команд-участниц по беговой дорожке Олимпийского стадиона к индийскому знаменосцу присоединилась неизвестная девушка, отличавшаяся от остальных членов команды красной кофтой и джинсами. Позже в ней узнали студентку одного из лондонских университетов, а индийская сторона потребовала от организаторов извинений за слабое обеспечение безопасности на церемонии открытия Игр.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.