Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сегодня Муслиму Магомаеву исполнилось бы 70. Его вспоминают близкие и коллеги

Развлечения
Сегодня Муслиму Магомаеву исполнилось бы 70. Его вспоминают близкие и коллеги
Муслим Магомаев за домашним роялем в Баку репетирует очередной шедевр / Фото: РИА «Новости»

Сегодня королю советской эстрады великому Муслиму Магомаеву исполнилось бы 70 лет. После продолжительной болезни в 2008 году певец ушел из жизни. Но до сих пор он остается кумиром для многих поколений людей.

5 октября в «Крокус Сити Холле» состоится грандиозный концерт памяти Магомаева. Его песни споют Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Дмитрий Хворостовский, Алла Пугачева, Сергей Пенкин, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», а также Алсу, Валерия, Кристина Орбакайте, Сергей Мазаев и другие.

17 и 18 августа все центральные каналы покажут фильмы, посвященные Магомаеву. На ТВЦ в 00.05 в программе «Таланты и поклонники» друзья и коллеги певца вспомнят, каким был Муслим Магометович, как умел любить и каков был в быту. Участвуют Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Лев Лещенко, Зураб Соткилава, Юлий Гусман, Екатерина Рождественская и Дмитрий Певцов.

На Первом канале шоу «ДОстояние РЕспублики» также посвящено человеку-легенде Магомаеву. 17 августа в 21.30 близкие певца, Евгений Кочергин, Нелли Алекперова, Александра Пахмутова и Николай Добронравов, расскажут о жизни и творчестве своего великого современника. А известные артисты споют песни Магомаева.

Прозвучат: «Луч солнца золотого» в исполнении Эмина Агаларова, «Королева красоты» (Алексей Воробьев), «Свадьба» (Валерий Меладзе), «Чертово колесо» (Мефодий Бужор), «Благодарю тебя» (Валерия), «Вернись в Сорренто» (Максим Катарев), «Синяя вечность» (Тамара Гвердцители) и «Верни мне музыку» (Филипп Киркоров).

А в 23.00 на Первом — премьера передачи «Муслим Магомаев. Сердце на снегу» с невероятным количеством артистов и политиков, которые, разумеется, будут говорить о знаменитом певце. Съемочная группа побывала в квартире вдовы Магомаева Тамары Синявской.

ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ

ТВ ЦЕНТР

17 августа

00:05

 

КОНЦЕРТЫ 

 

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ

ДЖАЗОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ

 «Охотный Ряд»

Брюсов пер., 8/10, стр. 2

 Клуб «Союз композиторов», 17 августа

1800 21:00

 Андрей Макаревич исполнит свои «Джазовые трансформации» в клубе «Союз композиторов».

В концертную программу вошли как джазовая классика, так и песни «Машины времени» разных лет в джазовой аранжировке и импровизациях.

 

ЕЛКА

«Маяковская»

\Ул. Большая Садовая, 8

Клуб «Б2», 17 августа

1800-7500 22:00

Елка выступит с большим сольником на сцене клуба «Б2».

Последние пару лет певица уверенно покоряет российскую сцену.

— Этот концерт — первый после нашего отпуска, я его очень жду! Сыграем новый материал из последнего альбома «Точки расставлены». Я буду удивляться людям, которые придут, улыбкам, красивым лицам! Я сильно по всем соскучилась, — рассказала Елка корреспонденту «Вечерки». Певица обещает выступать не больше двух часов.

 

БЕСПЛАТНО

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУР

«Сокольники»

Ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1

Парк «Сокольники», 17 августа

 17:00

Польская мазурка, йога, индийское искусство мехенди, капоэйра — все это и многое другое ждет посетителей парка «Сокольники». На интерактивной выставке будет расположено более 100 столов, за каждым из которых посетителей встретят представители стран со всего мира.

Всем пришедшим предложат попробовать национальные блюда, расскажут об обычаях и предметах быта. Посетители смогут общаться с представителями стран через переводчика, который будет стоять у каждого стола.

С 18.00 до 21.30 будут проходить мастер-классы по сахаджа-йоге, польским танцам, игре на африканских барабанах, по игре в сокс, рисованию на витражных стеклах.

 

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ЗООПАРКЕ

 «Краснопресненская»

Ул. Красная Пресня, 4А

Московский зоопарк, 17 ,18, 19 августа

13:00 15:00

Известные сказочные персонажи и обычные обитатели лесов — такой набор артистов ждет зрителей на представлении «Возвращение лягушки-путешественницы», которое будет проходить в столичном зоопарке. В субботу ребятам покажут спектакль «Мои дорогие пиявочки». В воскресенье повеселиться и узнать много нового о природе и животных можно на представлении «На лесной опушке». Все три дня на Летней эстраде детского зоопарка будет интересно и совсем не скучно, обещают организаторы.

 

ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ "БУДО-КОНВЕНЦИЯ НА ВВЦ"

«ВДНХ»

Пр-т. Мира, 119

ВВЦ, перед фонтаном «Дружба народов», 18 августа

12:00 20:00

На площади у фонтана «Дружба народов» соберутся любители боевых искусств со всей России. В 14.00 состоится торжественная церемония открытия, а с 12.00 начнутся мастерклассы по традиционному кунг-фу, спортивному джиу-джитсу, айкидо айкикай, тхеквондо, универсальному рукопашному бою, карате кекусинкай и другим видам единоборств.

В одном из шатров, которые будут расположены на площадке перед фонтаном, можно будет пройти курс оздоровительного массажа.

Те, кого больше интересует культура стран Азии, могут посетить мастер-классы по технике исполнения рисунков восточной живописи и по каллиграфии, где каждого желающего научат тому, как писать настоящие иероглифы.

 

ЛЕКЦИЯ "КРИСТИАН ДИОР: ТВОРЕЦ НОВОЙ ЭЛЕГАНТНОСТИ"

«Чистые пруды»

Ул. Жуковского, 4

Лекторий «Читалка», 17 августа

19:30

Историк моды Галина Иванкина прочитает лекцию о послевоенной моде, эпохе Кристиана Диора и особенностях стиля New Look.

 

ВЫБОР "ВМ" 

СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ KIDSNONSTOP

«Улица 1905 года»

Ул. Мантулинская, 5

Парк «Красная Пресня», 18 августа

Отдохнуть всей семьей в эту субботу лучше всего на фестивале Kidsnоnstop. В 14.00 начнется уличное представление от «Театра вкуса». Развлечений для детей и взрослых будет предостаточно: можно будет постигать азы мыловарения, осваивать технику декупажа, создавать свое произведение искусства из полимерной глины, участвовать в научных опытах и приключенческом квесте. Малышей на празднике будут учить чтению, ребят постарше — развивать необычными головоломками и играми.

 

ФЕСТИВАЛЬ КУКОЛ  "ЛЮДИ, КУКЛЫ И МОСКВА"

 «Партизанская»

Измайловский парк культуры и отдыха, 19 августа

13:00

Территория Измайловского парка в ближайшее воскресенье превратится в огромный город кукол.

Откроется праздник представлением на эстраде «Северная». Здесь до 16.00 будут идти спектакли от театра кукол «Софит» и «Кукла-шоу». На эстраде «Солнечная» с 14 до 16.00 всем пришедшим поднимут настроение номера от театра ростовых кукол «Балаган» и «Корпорации кукол».

Затем состоится шествие от главного входа до центральной площади парка.

Большое представление «Кукольный дом в Измайлово» начнется на эстраде «Центральная» с 17.00. Все пришедшие смогут увидеть мим-шоу «Мир лиц», театр иллюзии и танца «Золотые люди», шоу мыльных пузырей, вечерний огненный номер от театра «Экс».

Каждый ребенок может захватить на фестиваль самого дорогого сердцу мишку или куклу и поучаствовать в конкурсе «Моя любимая игрушка».

 

ФЕСТИВАЛЬ "ЯРКИЕ ЛЮДИ"

«Парк культуры»

Ул. Крымский Вал, 9

Парк Горького, 18 августа

10:00-23:00

Пространство мероприятия в главном городском парке будет распределено на зоны: пространство для творческих мастерских, три сцены — театральная, цирковая и музыкальная.

В Парке Горького посетителей ждут необычные мастер-классы — в большом шатровом городе все желающие смогут увидеть, как снимают анимационные фильмы, рисуют на песке, играют на джембе и барабанах.

Организаторы обещают феерическое карнавальное шествие, которое надолго запомнится каждому посетителю. Одной из интересных находок фестиваля станет самая масштабная в мире 3D-иллюзия от немецкого художника Эдгара Мюллера — известного профессионала в стиле стрит-арт.

Испанский коллектив Grupo Puja покажет уличное представление, а пластический театр Strange Fruit — перформанс.

Каждый посетитель сможет посетить драмкружок, кружки балета, битбокса, диджеинга.

 

КИНОФАБРИКА МИШЕЛЯ ГОНДРИ

«Парк культуры»

Ул. Крымский Вал, 9

Парк Горького

С 17 августа

Поучаствовать в процессе съемок, попробовать себя в роли актера и оператора можно благодаря новому проекту, недавно стартовавшему в «Гараже». Для того чтобы прикоснуться к миру кинематографа, необходимо заранее записаться по телефону 8 (903) 219–0291.

 

ЛЕКЦИЯ ЛИДЕРА ГРУППЫ "ДИДЮЛЯ"

«Кропоткинская»

 Берсеневский пер., 2/1

Лекторий телеканала «Дождь», 18 августа

15:30

О своем отношении к звуковому перфекционизму гитарист и композитор, лидер группы «ДиДюЛя» расскажет на лекции в прямом эфире телеканала. Необходимо зарегистрироваться на сайте канала.

 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.