Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Не пропустите «Сезон культуры в Иерусалиме»

Сюжет: 

«Горячее лето - 2012»
Общество

Набирает обороты наш отпускной марафон «Горячее лето 2012», стартовавший 21 мая. Приглашаем вас стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерки» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны. Если вы захотите поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске, пишите нам и присылайте фотографии по адресу galina.nerobova@vm.ru. Cамые активные участники марафона получат призы, среди которых будут, конечно, и путевки.

Ярчайшими событиями в жизни Израиля начала осени обещают стать Второй ежегодный Фестиваль «Сезон культуры в Иерусалиме» и Фестиваль камерной музыки. Если вы окажетесь в это время в Иерусалиме, не пропустите их интереснейшие программы.

15-й Иерусалимский фестиваль камерной музыки будет проходить под знаком русской классической музыки. А потому на его концерта прозвучат, например, произведения Михаила Глинки, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского. Но русской темой он не исчерпывается: здесь, скажем, будут исполнять несравненную музыку Шуберта. Отдельная концертная программа посвящена и 150-летию Клода Дебюсси. Кроме того, в фестивальной программе - творчество современного азербайджанского композитора Фараджа Караева.

Другой параллельно проходящий в эти сроки фестиваль «Сезон культуры в Иерусалиме» представит более 80 событий, в том числе театральные постановки, музыкальные спектакли и танцевальные представления, художественные выставки и инсталляции. Он объединит сотни израильских художников и гостей из-за рубежа. Стартовав в июне, «Сезон культуры в Иерусалиме» продлится почти три месяца - конца сентября. Среди наиболее ярких событий программы отметим Contact Point в Израильском музее, понедельники Балабаста на рынке Махане Йехуда, инсталляцию дизайнера, художника и архитектора Рона Арада «720 градусов» в Саду Музея Израиля, где также будут выставлены работы Пабло Пикассо, Михи Ульман и Генри Мура. «720 градусов» состоит из 5600 кремниевых стержней, подвешенных на высоте восьми метров, чтобы сформировать идеальный круг и занавес. На экраны в 360 градусов будут проецироваться фильмы и видео-проекты Кристиана Марклая («Часы»), Мэта Коллиншоу, Ори Гершта и других художников.

Кроме того, традиционная и религиозная музыка, литургическая поэзия, молитвы, электронная музыка  будут звучать в рамках Фестиваля духовной музыки 6-7 сентября круглые сутки. Запланированы также концерт The New Jerusalem Orchestra в Башне Давида (8 сентября - непрерывно 24 часа) – попытка вовлечь традиции в диалог с современным музыкальным форматом, особый художественный язык, включающий в себя элементы классической западной и восточной музыкой, джаза и импровизации.

 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.