Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Наследники Пеле проверят нас на родине футбола

Спорт
Наследники Пеле проверят нас на родине футбола
Март 2006 г. Москва. Стадион «Локомотив». Последняя встреча команд России и Бразилии прошла в холодную погоду и завершилась победой южноамериканцев, которые забили гол с нарушением правил. Посмотрим, что будет сегодня в Лондоне. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Не нужно обладать каким-то сверхъественным чутьем, чтобы понять, что в выездной программе нашей футбольной сборной более важной была все-таки официальная встреча с командой Северной Ирландии.

Поскольку победа в этом матче, учитывая положение в группе и очередную осечку португальцев во главе с Криштиану Роналду в Израиле, широко открывала двери россиянам на чемпионат мира-2014 в Бразилию. Но двухдневная эпопея со стадионом в Белфасте, когда игру из-за непогоды вначале перенесли с пятницы, 22 марта, на субботу, 23 марта, в итоге закончилась неудачей. Поначалу арбитр матча норвежец Том Хаген дал согласие на проведение встречи, и пресс-атташе сборной России Илья Казаков сообщил в своем твиттере, что игра состоится 23 марта в 19 часов. Однако, когда поле стадиона «Виндзор Парк» стали очищать от снега, выяснилось, что под снежным покровом находится лед, а это опасно для футболистов.

И судья изменил свое решение. Наиболее вероятный вариант проведения этого матча — 11 июня. В пресс-центре северо-ирландской федерации говорили и о 31 мая, но это маловероятно. Напомним, что 7 июня мы играем с Португалией, а в эти же даты проходит молодежный чемпионат в Израиле. В итоге сборная России в 18 часов 23 марта вылетела из Белфаста в Лондон.

— Этот перенос нам невыгоден, — поделился с «ВМ» мнением капитан сборной России первой половины 2000-х годов Егор Титов. — Нам предстоит в июне тяжелый выездной «двойник»: вначале практически решающий матч с португальцами, которым некуда отступать, а потом, измотавшись и отдав все силы, лететь на острова. Сейчас сыграть было бы самое лучшее. Ведь португальцы не выиграли в Израиле, и в случае нашей победы в Белфасте мы бы опережали их на семь очков! А значит, целенаправленно и спокойно готовились бы к игре в Лиссабоне. Теперь же гандикап остался в четыре очка (пусть и при игре в запасе), и в случае неудачи в Португалии разница составит очко, а потом будет та самая встреча в Белфасте, через два дня. Не забывайте, что сезон к тому времени у нас закончится. А борьба за первые места и выживание идет острая. Да и молодежной сборной предстоит чемпионат Европы, и тренер недополучит ряд молодых игроков, так как их задействуют в главной команде. В общем, одни минусы. Календарь-то мы грамотно пробили, а теперь… Но все в наших руках. Мы идем на первом месте с отрывом, и, что бы ни случилось, надо в группе побеждать. И все рассуждения — это вовсе не желание подстелить соломку, а анализ ситуации.

Самое парадоксальное в том, что ФИФА всегда строго в подобной ситуации относилась к той же российской стороне. Поэтому у нас и покрывают поле пленкой на ночь, продувают поле и даже привлекают военнослужащих для расчистки. В Белфасте же даже снег стали чистить только после посещения поля арбитром.

Так или иначе, но сегодня, несмотря на статус товарищеского матча, нас ждет серьезное испытание в игре с «наследниками Пеле».

— Этот матч станет настоящим испытанием для нас, — заявил главный тренер сборной России итальянец Фабио Капелло. — Для нашей команды это будет хорошая возможность сравнить себя с соперником столь высокого уровня. По ходу матча я смогу делать шесть замен, а для многих игроков сборной России этот поединок станет первым против Бразилии.

Наша команда заселилась на базе футбольного клуба «Челси». Игра с южноамериканцами пройдет именно на стадионе этого клуба — «Стемфорд Бридж»». Начало в 23.30.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.