Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Владимир Машков сыграет Распутина

Развлечения
Владимир Машков сыграет Распутина
Владимир Машков сыграет в 3D-фильме по мотивам «Юноны и Авось». / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Режиссер картины - Андрей Малюков, известный как создатель кино для настоящих мужчин "Диверсант", "Спецназ", "Грозовые ворота", "Побег", дружил с Эдуардом Володарским и от него получил право на воплощение замысла о жизни Распутина. Двоюродная сестра Андрея Малюкова, режиссер Наталья Бондарчук, поделилась с "Вечерней Москвой" радостной новостью о запуске картины о мистическом персонаже Гришке Распутине:

- Андрей очень серьезно относится к будущей картине - ведь он был другом Володарского и по его сценарию поставил очень успешную картину "Мы из будущего". Вся идея, сценарий принадлежат Володарскому, ушедшему от нас в октябре прошлого года. Моя дочь - Мария Бурляева утверждена на роль Хионии Гусевой, которая совершила покушение на Распутина... А Гришку сыграет Владимир Машков. Были очень достойные претенденты на главную роль, но Андрей Малюков остановил свой выбор на Машкове, и, я уверена, что это правильный выбор, - поделилась своим мнением с "Вечеркой" Наталья Сергеевна.

На роль Григория Распутина претендовали два лучших выпускника Школы-студии МХАТ - Александр Балуев и Владимир Машков. Судьба неоднократно сталкивала Александра и Владимира - у них был один педагог Иван Михаил Тарханов (Балуев окончил его курс, а Машков был отчислен, а потом стал учеником Олега Табакова), общие фильмы - последний - "Кандагар" (режиссер Андрей Кавун), и опыт работы в Голливуде. Только между Балуевым и Машковым есть три существенные разницы - рост (Машков невысокого роста, тогда как Балуев очень высокого), возраст (Балуев старше Машкова на 5 лет), и место рождения. Возможно, именно эти три фактора и сыграли решающую роль в выборе актера на роль Григория Распутина. Известно, что старец был невыского роста и очень жилистый, худощавый... - как и Владимир Машков. Распутин прожил недолгую жизнь - 47 лет, а Владимиру Машкову в настоящий момент 49 лет - Балуеву 54 года. Но самое главное, что Машков - из Сибири, как и Григорий Распутин. Старец - из Тобольской губернии, Машков - из Новокузнецка. Между прочим, режиссер фильма Андрей Малюков тоже родился в Сибири - в Новосибирске.

Три года назад Владимир Машков оказался причастным к личности Распутина в совместном французско-российском фильме "Распутин" (режиссер Жозе Дайана). Тогда роль могучего старца сыграл Жерар Депардье (смотрите фотогалерею), а Машкову выпала миссия стать последним российским императором Николаем Вторым. В той картине тон задавали французы, и Машков не мог устанавливать свои правила игры. К тому же Машков никогда не играл царей, и ему было интересно побыть самодержцем. Тогда как образы широких русских натур, с большими страстями, и грандиозными планами  - Емельяна Пугаева (фильм Александра Прошкина "Русский бунт"), Парфена Рогожина (экранизация Владимира Бортко "Идиот") Машков блестяще создал в большом кино.

Еще одно важное совпадение - съемки будут проходить в самом любимом городе Машкова (за исключением его родной Сибири) - Санкт-Петербурге... Машков всегда живет в гостинице "Астория", с видом на Исаакиевскую площадь... Кстати, недавно закончились съемки фильма "Пепел" - опять-таки в "Санкт-Петербурге", где партнером Машков был его друг Евгений Миронов. Между прочим, Миронову посчастливилось сниматься в картине по сценарию Эдуарда Володарского "Достоевский". Теперь возможность погрузиться в глубокий исторический материал есть и у Владимира Машкова. А что касается роли графа Рязанова в будущем фильме "Юнона и авось", о которой писали СМИ, то ее пока нет на горизонте.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.