Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Узник Видеодрома: 5 знаменитых ролей Джеймса Вудса

Развлечения
Узник Видеодрома: 5 знаменитых ролей Джеймса Вудса
Джеймс Вудс. / Фото: kinopoisk.ru
18 апреля 1947 года родился известный американский актёр Джеймс Вудс.

Свой творческий путь Вудс начал в 1969 году с постановок внебродвейских театров Нью-Йорка, вскоре артист уже блистал на самом Бродвее. В кино он дебютировал в 1972 году, однако мировая известность и массовая популярность пришли к актёру спустя 12 лет, когда он исполнил одну из главных ролей в шедевре Серджио Леоне "Однажды в Америке". Успех был закреплён такими фильмами, как "Видеодром" (1983) и "Сальвадор" (1986). За роль в последнем Вудс был номинирован на премию "Оскар".

1. "Рейд на Энтеббе" (Raid On Entebbe) 1977

Режиссёр - Ирвин Кершнер

Сюжет фильма основан на реальных событиях, известных под названием "Операция Энтеббе". 4 июля 1976 года палестинские террористы захватили самолёт компании Air France и направили его в Уганду. Президент Иди Амин обещает заложникам освобождение, но практически ничего для этого не делает. Израильское правительство решает направить в Уганду спецназ для освобождения заложников, размещённых на территории аэропорта Энтеббе. Джеймс Вудс исполняет роль одного из спасателей - капитана Сэмми Берга.

[OBJ Официальный трейлер фильма "Рейд на Энтеббе" (1977)]

2. "Видеодром" (Videodrome) 1983

Режиссёр - Дэвид Кроненберг

Макс Ренн - директор маленького телевизионного канала СивикТВ. Его станция ловит сигнал канала, по которому показывают пытки и убийства. В поисках источника этого сигнала он знакомится с профессором Брайаном О’Бливионом, отправляющим послания на видеокассетах. Вскоре Ренна начинают мучить галлюцинации - он узнаёт, что таинственное шоу скрывает специальный сигнал, необратимо меняющий сознание и физическую форму зрителя. Роль любовницы главного героя в этом леденящем душу экзистенциальном триллере исполнила Дебора Харри, солистка и лидер знаменитой new-wave группы Blondie.

[OBJ Официальный трейлер фильма "Видеодром" (1983)]

3. "Однажды в Америке" (Once Upon a Time in America) 1984

Режиссёр - Серджио Леоне

История дружбы и предательства нескольких гангстеров и бутлегеров, встретившихся в начале двадцатого века в еврейском квартале Нью-Йорка и разбогатевших во времена сухого закона в США в 1930-х, стала последней режиссёрской работой великого Серджио Леоне. В почти 4-часовом фильме прослежена судьба компании друзей из еврейского квартала в Нижнем Ист-Сайде. Основные события показаны глазами Дэвида Ааронсона по прозвищу "Лапша", который в погоне за "американской мечтой"становится крупным криминальным воротилой. Вудс блестяще исполнил роль друга Лапши - Максимилиана Берковича (Макса).

[OBJ Официальный трейлер фильма "Однажды в Америке" (1984)]

4. "Сальвадор" (Salvador) 1986

Режиссёр - Оливер Стоун

Американский журналист Ричард Бойл остаётся без жены, работы и денег. Услышав, что в Сальвадоре накаляется обстановка, он решает отправиться туда на свой страх и риск, чтобы собрать материалы и попытаться продать в какое-нибудь солидное издание. Поначалу Ричард едет в Сальвадор как на курорт — за дешёвой выпивкой и развлечениями, однако реальность оказывается суровой - Бойл попадает в самое пекло переворота 1980 года. Как отметил критик New York Times Уолтер Гудман, "нерв и самоирония Вудса придают особый оттенок фильму".

[OBJ Официальный трейлер фильма "Сальвадор" (1986)]

5. "Напролом" (The Hard Way) 1991

Режиссёр - Джон Бэдэм

Малоуспешный актёр Ник Лэнг (Майкл Джей Фокс) желает заявить о себе как о более серьёзном исполнителе и хочет сняться в главной роли в полицейской драме "Кровь на асфальте". Для этого ему нужно узнать, "каково быть копом в реальной жизни". Случай предоставляется довольно скоро — в репортаже криминальной хроники он видит лейтенанта Джона Мосса (Вудс). Восторгаясь полицейским, Лэнг делает всё возможное для того, чтобы попасть в Нью-Йорк, в напарники к Моссу. Герою Вудса, конечно же, совершенно не нужен напарник-неумёха, однако он вынужден сдаться под напором своего шефа.

[OBJ Официальный трейлер фильма "Напролом" (1991)]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.