Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Владелец «Спартака» за зарубежных судей

Спорт
Владелец «Спартака» за зарубежных судей
14 апреля. Полузащитник Дмитрий Комбаров (справа) и главный тренер Валерий Карпин — исконные спартаковцы. Руководство хочет, чтобы таким стал весь клуб. / Фото: РИА «Новости»

Впрочем, предоставим слово самому господину Федуну, начавшему свое выступление с комментария судейства матча с ЦСКА в 25-м туре чемпионата страны, который, как известно, закончился вничью (2:2), но спартаковцы были недовольны удалениями и двумя пенальти, назначенными в их ворота.

— На мой взгляд, судейство было традиционным: арбитр старался быть благосклонным в отношении наших соперников, — сказал Леонид Арнольдович. — При этом не хочу касаться пенальти, это вопрос отдельный. Дело в другом: стоит нам повести в счете, уже который матч подряд судья начинает свистеть только в одну сторону, одни и те же столкновения трактуются в пользу одной команды. Наши ребята говорят, что перед тем как дать пенальти на Вагнере, было подобное же нарушение против Боккетти. А в случае с первым пенальти, похоже, было положение вне игры. Но говорю, что вопрос даже не в пенальти… Судья очень грамотно ломал игру в пользу наших соперников при счете 2:0.

То есть Леонид Арнольдович недвусмысленно дал понять, что существует как минимум судейский заговор против популярной команды, но, как выяснилось в дальнейшем, это были еще цветочки. Ягодки последовали дальше.

— Обсуждался вопрос в РФС о том, что для таких игр надо приглашать, скажем так, независимых судей. При этом господин Гинер (президент ПФК ЦСКА. — «ВМ») говорит, что у него плохие впечатления остались от судейства иностранных арбитров. А у меня всегда были очень хорошие впечатления. И наоборот, очень печальные воспоминания о том, как судят наши отечественные арбитры. Поэтому на очередном заседании в РФС я поставлю вопрос очень принципиально: либо будем приглашать независимых судей, либо пусть пишут «баранку», мы отказываемся играть при подобной системе судейства. Гнойник надо вырезать.

Лет пять-шесть назад судейство было гораздо хуже, но когда появилась конкуренция, наши судьи как-то подобрались, и вдруг выяснилось, что они в принципе могут судить не хуже. Сейчас же все возвращается.

Заявление владельца «Спартака» чем-то напоминает подобный демарш осенью прошлого, 2012 года, который предпринял питерский «Зенит». Тогда из-за брошенной петарды во время матча питерского клуба с «Динамо», в результате которой пострадал вратарь москвичей Антон Шунин, матч не был доигран, а «Зенит» наказан поражением и двумя играми без зрителей. Тогда владельцы клуба с берегов Невы пригрозили тем, что снимутся с чемпионата, и стали лоббировать объединенное российско-украинское первенство. Теперь вот Федун, который является противником объединения чемпионатов, лоббирует иностранных арбитров и грозится не выходить на матчи.

— В футболе, особенно в больших клубах, всегда кто-то чем-то недоволен и всегда старается «продавить» свои решения, — сказал заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец. — Это нормально и принято во всем мире. Везде нагнетаются страсти.Что же касается судейства, то это тоже больная тема для всего мира. За рубежом судят ничуть не лучше, чем у нас.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.