Бразильцев в армию!

[b]Вчера на переполненном стадионе в Краснодаре московские армейцы сделали первый шаг на пути к финалу Кубка УЕФА, а именно такую задачу поставил перед своими подопечными главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. Успех москвичей в матче с португальской «Бенфикой» (2:0) не только позволил армейцам с уверенностью смотреть в будущее, но и обеспечил участие двух российских команд в Лиге чемпионов в сезоне 2006/07.[/b][i]Перед началом матча футболисты и зрители на трибунах почтили минутой молчания память выдающегося отечественного тренера Юрия Морозова и легенды португальского клуба Жоао Сантуша.[/i]ЦСКА, как и подобает хозяевам, с первых минут матча прибрал инициативу к своим рукам. Уже на двенадцатой минуте москвичи повели в счете стараниями Игнашевича после отлично поданного штрафного в исполнении бразильца Даниэла Карвалью.В дальнейшем матч проходил на встречных курсах, и в какойто момент за судьбу ЦСКА стало по-настоящему тревожно.Разрядил ситуацию бразильский «страдалец» армейцев Вагнер, удвоивший преимущество ЦСКА после выверенного паса Элвера Рахимича.В оставшееся время москвичи отдали инициативу соперникам и сосредоточились на оборонительных действиях. Но, несмотря на многочисленные наскоки португальцев, подопечные Валерия Газзаева (на фото) сумели уберечь столь нужное преимущество в два гола, тем самым подарив надежду российским болельщикам на «еврокубковую весну».Напомним, что в случае успешного исхода дуэли с «Бенфикой» (ответный матч в Лиссабоне пройдет 24 февраля) ЦСКА в 1/8 финала Кубка УЕФА ждет победитель пары «Днепр» (Украина) – «Партизан» (Сербия и Черногория).[b]Сергей ЮРАН: «Бенфика» в своем репертуаре[/b][i]Сразу же после матча корреспондент «Вечерки» связался с бывшим футболистом «Бенфики» Сергеем Юраном:[/i]– Разумеется, в этом матче я болел за российскую команду и рад, что ЦСКА удалось победить с очень хорошим еврокубковым счетом. Думаю, в ответной игре лиссабонцам придется как следует поломать голову над тем, как отыграть два мяча и при этом не пропустить в свои ворота.Конечно, армейцам помог быстрый гол. Порадовал своей маневренной и техничной игрой Даниэл Карвалью. Видимо, за прошлый не самый для него удачный год он по-настоящему «изголодался» по игре.Вплоть до забитого мяча не лучшим образом выглядел другой бразилец – Вагнер, но в решающий момент этот парень в очередной раз продемонстрировал свое умение в завершающей стадии атаки.Что касается «Бенфики», то она была в своем репертуаре, то вспыхивая, то угасая на какое-то время, теряя нити игры. Даже маститый тренер лиссабонцев Трапаттони не всегда мог контролировать ход игры, то и дело подпрыгивая у скамейки запасных в своей команде.Теперь в столицу Португалии наша команда отправится в ранге фаворита. Для того чтобы пройти дальше, ЦСКА надо просто сыграть в свою силу, соблюдая предельную концентрацию на протяжении всего матча.Португальцы, скорее всего, с первых минут понесутся вперед, и для армейцев главным будет выдержать стартовый натиск соперника и искать возможность для контратаки. А они у ЦСКА, не сомневаюсь, будут.