Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Куда поехать загорать в марте

Развлечения
Куда поехать загорать в марте
Российский турист пытался украсть ящик с пожертвованиями в Таиланде.   / Фото: www.sxc.hu
Март – пограничный месяц для туризма. Везде в мире, с приходом весны, климат начинает меняться. Не все страны, в которых можно было получить красивый загар еще зимой, подойдут для пляжного отдыха в начале весны.

Март – месяц, когда распродажи в Европе, как правило, уже закончились, просто гулять по европейским городам еще прохладно, а пляжный отдых в странах, до которых недолго лететь, не начался. Зато в марте начинаются школьные каникулы, во время которых можно успеть всей семьей съездить к жаркому солнцу и теплому морю после долгой зимы. Идеальным местом для пляжного отдыха в это время остаются, преимущественно, страны юго-восточной Азии, но погода на многих курортах начинает меняться. В одних жарких странах только начинается сезон дождей, в других, наоборот, подходит к концу и это лучше знать, чтобы застать комфортные условия для отдыха на море. Особенно, если вы собираете ехать с детьми.

СТРАНЫ ДЛЯ ПЛЯЖНОГО ОТДЫХА В МАРТЕ, В КОТОРЫЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ЗАРАНЕЕ ОФОРМЛЯТЬ ВИЗУ

ТАИЛАНД

Вопреки многообещающим заявлениям туроператоров, отдых в марте в Таиланде порадует далеко не всех. Здесь начинается сезон дождей, который в сочетании с палящим солнцем создает такую жару, что даже ночью не всегда удастся дождаться прохлады. В это время температура не будет достигать возможного максимума, как в разгаре лета, но многими европейцами такие условия, все же, переносятся тяжело.

Тем, кто хорошо переносит влажность и жару - понравится. Тем более, что начало сезона дождей характеризуется кратковременными осадками, которые, чаще всего, выпадают в определенных районах. На некоторых островах вообще не бывает дождей. Поэтому, перед тем как отправиться в Таиланд в марте, лучше заранее оценить возможности своего организма и почитать на форумах, какой район страны для отдыха в марте рекомендуют старожилы.

ДОМИНИКАНА

В Доминикане начинается бархатный сезон. Первый весенний месяц – самый засушливый в году, но, несмотря на это, иногда, по вечерам случаются кратковременные дожди. С апреля влажность воздуха начнет повышаться, что не комфортно для людей, у которых имеются проблемы со здоровьем или для туристов с детьми.

С приходом весны в Доминикане начинается череда красочных карнавалов. Во многих провинциях Доминиканской Республики с конца февраля и до середины марта 2014 года продлится Карнавальный сезон, который сопровождается колоритными маскарадными шествиями.

КУБА

На Кубе в марте начинается тропическая весна, для которой харатерна переменчивая погода. В это время жаркие дни могут сопровождаться ливнями и ветрами. Но зато, как и везде весной, растительный мир предстанет во всем великолепии.

Для пляжного отдыха Куба в марте вполне подходит, не зря ее называют страной вечного лета. Однако, не помешает захватить с собой легкую куртку на случай ветра или ночной прогулки.

ЯМАЙКА

Ямайку можно назвать если не близнецом, то уж климатическим братом Кубы точно. Находятся эти два островных государства недалеко друг от друга и их погодные условия, обычно, схожи. Март на Ямайке один из самых, условно, прохладных месяцев, дневная температура держится на уровне +26, но часто дуют, порой довольно сильные, ветры.

МАЛЬДИВЫ

На Мальдивах заканчивается период сухого сезона, но тропические дожди, как следует, еще не начались. В некоторые дни температуры воды превышает температуру воздуха, что вполне устраивает любителей понырять с маской или аквалангом.

ВЬЕТНАМ

Вьетнам – довольно вытянутая страна, из-за этого погода, в течение года, может значительно различаться на всей территории.

По всей стране март характеризуется сухим и жарким климатом, а для пляжного отдыха подойдут юг и, скорее всего, центральная часть страны. На севере в это время становится теплее, но для купания еще рано.

ИНДОНЕЗИЯ

В марте в Индонезии подходит к концу сезон дождей. Количество осадков заметно снижается, но влажность воздуха еще находится на высокой отметке. Вынести жаркую и влажную погоду помогут освежающие ветра.

Занятной особенностью страны является то, что в Индонезии несколько раз отмечается Новый год. В конце марта на Бали отмечается Праздник Ньепи. Это балийский Новый год, который сам по себе довольно грустный, потому что считается, что в этот день из-под земли выползают злые духи и ищут, кого бы схватить. Жизнь острова замирает, даже аэропорт не работает. Весь остров погружается в тишину и туристам тоже рекомендуется соблюдать ее. Зато, после того, как духи уходят, балийцы устраивают постпраздничные гуляния, которые стоило бы посетить.

СЕЙШЕЛЫ

На Сейшелах заканчивается самый дождливый период, приходят сухие ветра. Климат еще довольно влажный, но, по-прежнему, жаркий. Несмотря на периоды довольно сильных дождей, пляжный сезон на Сейшелах, как и в большинстве островных государств, продолжается круглый год. Главное найти идеальное соотношение температуры и влажности воздуха для себя.

МАЛАЙЗИЯ

Климат Малайзии в течение всего года характеризуется высокой влажностью, но в марте она начинает спадать, и это сказывается на росте цен на отдых в стране. Это начало высокого сезона. Период с марта по сентябрь - лучше время для посещения страны.

БРАЗИЛИЯ

Бразилия находится сразу в трех климатических зонах, из-за чего показатели температур и влажности в разных регионах могут значительно отличаться. Погода в марте продолжает характеризоваться большим количеством осадков и сильной жарой. Зато с 1-го по 4-ое марта 2014 года в Рио пройдет знаменитый карнавал.

ФИЛИППИНЫ

Несмотря на то, что Филиппины принадлежат одной климатической зоне, в каждом регионе есть свои погодные особенности. Туры на Филиппины действуют круглый год, но ситуацию по каждому острову следует уточнять. В марте влажность, как и в другие сезоны, довольно высокая, но отступает угроза штормов, ветров и наводнений и начинается высокий сезон.

СТРАНЫ ДЛЯ ПЛЯЖНОГО ОТДЫХА В МАРТЕ, В КОТОРЫЕ НУЖНА ВИЗА

О. ХАЙНАНЬ (КИТАЙ)

В марте температура воды и воздуха становится пригодной для купания. Днем тепло, по ночам может быть немного прохладно.
В этом месяце на острове проходят зрелищные национальные праздники. Визу можно поставить на въезде, но процедура не так проста, как в Египте, например.

ИНДИЯ

В марте жаркий и сухой переходный период. Температура повышается, но становится суше и от этого жара переносится легко. Хорошее время для поездки, в том числе с детьми.

ШРИ-ЛАНКА

Становится жарче и сохраняется высокая влажность, которая довольно комфортна для отдыха. Это последний месяц высокого сезона, потом начнутся дожди. В разных частях острова погода может несколько отличатся. Перед поездкой стоит уточнить прогноз погоды и выбирать места с меньшей вероятностью дождей.

МЕКСИКА

Март – один из лучших месяцев для отдыха в Мексике. Сезон дождей еще далеко, поэтому весь месяц будет тепло и сухо. Помимо пляжей в Мексике стоит обязательно посетить многочисленные достопримечательности, в том числе, связанные с цивилизацией майя.

Погода в Египте, Израиле и Турции еще по-весеннему нестабильна, поэтому пляжный отдых может оказаться экскурсионным. Большим плюсом является то, что летом многие достопримечательности сложно будет посетить из-за жары.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.