Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Работы по высадке деревьев завершились на 16 столичных улицах

Город
Полностью закончить озеленение планируют в середине декабря.

На центральных улицах города и вылетных магистралях заканчивают высаживать деревья по программе «Моя улица».

В частности, на четной стороне Нового Арбата завершились работы по созданию липовой аллеи. Также полностью завершены работы на Тверской. В центре города уже высадили более 1100 деревьев, осталось высадить еще менее сотни. 

Деревья, которые будут украшать Новый Арбат и Тверскую улицу, отличаются ветроустойчивостью и морозостойкостью. Высота растений составляет от 7 метров, возраст лип - 35 лет. Кроме того, Новый Арбат украсят вязы, клены, рябины и красные дубы. 

Новые деревья появились также на Таганской площади, улице Серафимовича, Знаменке, Вознесенском переулке и других столичных улицах. 

В Газетном и Вознесенском переулках появились липы сорта «паллида» и декоративные яблони сорта «роялти». На территории Черниговского переулка появились клены четырех различных сортов, а также виргинские черемухи. На Народной улице и в Гончарном проезде высадили рябины и каштаны с густой кроной. 

Работы по высадке деревьев завершились на 16 столичных улицах Центральные улицы в столице будут украшать новые деревья различных пород / Фото: mos.ru

В ближайшие дни работы по высадке деревьев завершаться еще на десяти центральных улицах в столице. Еще 22 дерева планируют высадить на Садовом кольце. Среди них - вязы, клёны, рябины и липы. Также работы по высадке деревьев пройдут на Малой Дмитровке,  в Настасьинском переулке и Якиманском проезде. 

Кроме этого, за минувшие выходные закончили работы по высадке деревьев по программе «Моя улица» на четырёх вылетных магистралях: а пересечении МКАД с Можайским, Ленинградским, Ярославским шоссе и Ленинским проспектом. На данных участках были высажены клены, липы и дубы. Всего на территории въездов в столицу появилось более 1700 деревьев. 

Деревья высаживают в холодное время года, этому не мешает даже минусовая температура. По мнению специалистов, она даже полезна для того, чтобы деревья лучше прижились. Транспортировка и пересадка — стресс для растений, несмотря на то что в питомнике их пересаживали каждые три-четыре года. Важно, чтобы у них полностью закончился период сезонной вегетации. Сейчас липы, клёны, рябины, вязы и другие деревья находятся в состоянии покоя, в котором и проведут всю зиму.

После высадки стволы всех деревьев укутывают тростниковым «покрывалом», а их основания присыпают древесной щепой для защиты корневой системы. Ответственность за сохранность деревьев несёт подрядчик. Если часть деревьев не приживётся, то на их место высадят новые — за счёт подрядчика. Подрядчик будет постоянно отслеживать состояние деревьев, передает Mos.ru.

ПО ТЕМЕ 

На Садовом кольце высадили липы

Новые деревья заканчивают высаживать на Садовом кольце. На участке от Смоленской площади до Долгоруковской улицы появится более пятисот деревьев различных пород: клены, рябины, вязы (далее..

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.