Российское посольство сожалеет, что Форин Офис не желает отвечать на вопросы ведомства по «делу Скрипалей» / Фото: https://www.facebook.com/pg/RussianEmbassy/

Посольство РФ: Британские власти манипулируют мнением общественности с помощью нелепых вбросов про Солсбери

В мире

Власти Великобритании манипулируют мнением международной общественности при помощи вбросов и дезинформации в СМИ, заявили в российском посольстве в Лондоне.

Представители дипмиссии прокомментировали материал газеты The Guardian, из которого следовало, что британской полиции не удалось предоставить материалы, связывающие российские власти с «делом Скрипалей».

— К сожалению, мы вновь становимся свидетелями того, как британские власти манипулируют мнением собственной и международной общественности с помощью нелепых вбросов. В целях хоть как-то поддержать тему Солсбери «на плаву» англичане, активно задействуя инструментарий СМИ, занимаются откровенной дезинформацией, распространяя фейковые новости, — говорится в заявлении посольства.

Кроме того, представители посольства в Лондоне отметили, что введение второго пакета санкций США в отношении России «красноречиво говорит о том, кто заказывает музыку в этой полномасштабной антироссийской кампании».

Бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Великобритании в 2018 году. Ранее Лондон заявлял, что попытка убийства совершена с помощью нервно-паралитического вещества под названием «новичок».

Читайте также: США ввели новые санкции в отношении России по «делу Скрипалей»

amp-next-page separator