Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Армата» учится стрелять

Общество
«Армата» учится стрелять
Т-14 «Армата» - принципиально новая и полностью российская разработк / Фото: http://www.uvz.ru/products/t14
Испытания новейшего российского танка завершатся к 2020 году.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, полный цикл испытаний танка Т-14 «Армата» планируется завершить к 2020 году. В настоящее время заключен контракт на поставку партии танков для опытной войсковой эксплуатации.

Некоторые подробности ранее, во время проведения III Международного военно-технического форума «Армия-2017» сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. Он рассказал, что в рамках текущей госпрограммы вооружения на «Уралвагонзаводе» были созданы три первые платформы бронетанковой техники «Армата». «Сегодня проходит опытно-боевая эксплуатация этих изделий, и мы в реальных условиях смотрим все их преимущества и недостатки, чтобы перейти к серийному производству, - сказал Юрий Борисов. - Имеем контракт на 100 единиц, которые будут поставлены нам до 2020 года».

Т-14 «Армата» - принципиально новая и полностью российская разработка. В боевой машине применены беспрецедентные конструкторские решения. В частности, башня Т-14 необитаема. Экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта. Оригинальный силуэт в сочетании с использованием специального покрытия значительно снижает заметность машины: как в тепловом, так и в радиолокационном спектре наблюдения. Броня «Арматы» способна выдержать попадание любого ныне существующего в вооруженных силах промышленно развитых государств противотанкового средства. Новейший танк оборудован активной и динамической защитой, оснащен дистанционно управляемым боевым модулем с мощной пушкой и автоматической системой перезарядки. По периметру башни и корпуса установлены оптико-электронные приборы наблюдения, прицеливания и обнаружения угроз.

В ожидании «Арматы» наши военные не сидят сложа руки. В ходе реализации Государственной программы вооружения с учетом решения Верховного Главнокомандующего о доведении доли современных образцов к исходу 2020 года до 70 процентов сейчас продолжается планомерное комплексное переоснащение Сухопутных войск России современными образцами вооружения, военной и специальной техники. Сегодня основу боевой техники общевойсковых соединений и воинских частей составляют танки, боевые машины пехоты и бронетранспортеры. Воинские части постоянной готовности оснащены современными танками Т-72Б3, Т-80У и Т-90А на 53 процента. Осуществляемые ежегодные закупки этих машин, которые по огневому поражению и маневренности не уступают лучшим иностранным образцам, к 2020 году обеспечат долю современных танков до 71 процента.

Новая боевая и специальная техника и вооружения поступают сегодня во все виды и рода Вооруженных сил России. На днях в Минобороны сообщили, что подразделения Воздушно-космических сил (ВКС) получили новые бортовые комплексы обороны (БКО) «Витебск». Бортовой комплекс «Витебск» применяется для оснащения ударных вертолетов Ка-52, Ми-28, штурмовиков Су-25, транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ и Ми-8АМТШ. Он предназначен для защиты авиатехники от зенитных ракет противника с инфракрасными, радиолокационными или комбинированными головками самонаведения. Система позволяет отследить пуск ракеты в радиусе нескольких сотен километров от самолета и «увести» ракету от цели. Конструктивно аппаратура комплекса выполнена в виде блоков, которые могут размещаться как внутри фюзеляжа самолета или вертолета, так и на внешних узлах крепления.

А на снабжение аварийно-спасательных формирований 12 Главного управления Минобороны (ядерного) начал поступать новейший мобильный многофункциональный комплекс «Помощник-2». Он укомплектован беспилотным летательным аппаратом, наземным роботом и современными средствами радиационного контроля. Комплекс предназначен для ведения дистанционной визуальной и радиационной разведки места аварии в дневное, ночное время суток и в условии задымленности, поиска и сбора радиоактивных материалов, а также для обучения личного состава аварийно-спасательных формирований. В его состав входят наземный робототехнический комплекс и комплекс с беспилотным летательным аппаратом, предназначенные для дистанционного осмотра места аварии, измерения мощности эквивалентной дозы гамма-локации и идентификации источников радиоактивного излучения.

***

Непробиваемый «Ратник»

Боевая экипировка солдата «Ратник» производства Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИточмаш) госкорпорации «Ростех» по результатам испытаний показала высокие результаты. Экипировка второго поколения, выполненная в штурмовой комплектации, способна защитить от прямого попадания пули, выпущенной с расстояния 10 метров из снайперской винтовки Драгунова. Об этом, со ссылкой на главного конструктора ЦНИИточмаш по системе жизнеобеспечения экипировки Олега Фаустова, сообщается на сайте «Ростеха».

Комплект «Ратник» состоит из пяти интегрированных друг с другом комплексов, включающих системы жизнеобеспечения, управления и связи, поражения, защиты и энергообеспечения.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВДВ: в небе, на земле, а теперь и на море

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, во второй половине сентября с российскими и белорусскими десантниками пройдет совместное тактическое учение в Псковской области.  (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.