Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Лето прошло, сезон пляжных игр успешно продолжается

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Лето прошло, сезон пляжных игр успешно продолжается
В рамках Московских пляжных игр прошел чемпионат по игре в алтимату (летающий диск) / Фото: Борис Комаров
16-17 сентября в Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе завершились первые в истории Московские пляжные игры.

В заключительный день игр состоялись финальные состязания в турнирах по пляжному волейболу, пляжному алтимату, черлидингу и водному поло. Победителями заключительного этапа чемпионата России по пляжному волейболу, который и прошел в рамках игр, стали дуэты Ксения Дабижа и Юлия Абалакина, Олег Стояновский и Илья Лешуков.

Турнир по пляжному алтимату в упорном финальном поединке выиграла команда «Русмикст», которая в матче за золотые награды оказалась сильнее «Кобр». Третье место досталось коллективу «ЛакиЛемон».

Всего с 9 по 17 сентября на площадках ЦПВС «Динамо» выступили более пятисот спортсменов, которые состязались в шести видах спорта.

Ранее здесь разыграли медали Московских пляжных игр представители пляжного футбола, футбола 7х7, мини-футбола, а также футволея.

В одном из самых знаковых событий в календаре Московских пляжных игр — Суперфинале любительской лиги по пляжному футболу — успех праздновал коллектив ЦСКА-2, который в решающем напряженном матче одолел ЦДКА. Третье место и бронзовые награды достались команде «Физтех».

Московские пляжные игры проводились Всероссийской ассоциацией пляжных видов спорта при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

— Формат пляжных игр позволяет идеально выполнять одну из наших основных задач — популяризацию пляжных видов спорта. В рамках одного мероприятия зрители получают отличную возможность за одну или две недели посмотреть большинство видов спорта и убедиться в их зрелищности, — рассказал генеральный директор Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта Илья Володарский.

По его словам, плюс ко всему, с точки зрения организаторов это также позволяет оптимизировать ряд технических моментов.

— В 2017 году было принято решение в рамках закрытия сезона провести Московские игры, — рассказал гендиректор Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта Илья Володарский. — Большое спасибо руководству города за доверие. Результат оказался положительным.

Спортсмены получили еще одну возможность выступить на таком высоком уровне, с учетом не самого насыщенного календаря нынешнего сезона, это безусловный плюс. Ну а зрители смогли под занавес летнего сезона увидеть спортсменов на песке.

Кстати, зимой мы не расслабляемся. С недавних пор в России активно развивается волейбол на снегу, поэтому готовим ряд сюрпризов и по этому направлению.

Как рассказал Илья Володарский, в ближайшее время болельщиков ждут турниры по волейболу на снегу, которые планируется провести на самых интересных и статусных спортивных площадках. При этом руководство международной федерации уже объявило о планах сделать этот вид спорта олимпийским.

— Будем всячески способствовать этому и развивать данный вид спорта в нашей стране, — пообещал Володарский.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАРТ  

Водный стадион «Динамо» включает Центр пляжных видов спорта «Динамо» и многофункциональный спортивный комплекс «Динамо» на Водном стадионе.

В 2016 году он стал лауреатом Национальной премии Министерства спорта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и признан лучшим спортивным объектом России. В Центре пляжных видов спорта «Динамо» уже не первый раз проводятся крупнейшие турниры не только российского, но и международного статуса. В числе этих соревнований: московский этап Мирового тура по пляжному волейболу, этап Евролиги по пляжному футболу, а также вторые в истории Всероссийские пляжные игры.

КСТАТИ  

Впервые проект пляжных игр был опробован в 2015 году в Сочи. Формат был признан успешным, и игры стали проводиться на ежегодной основе.

В 2016 году Всероссийские пляжные игры также принимал Центр пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.