Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Узнайте, что больше подходит детям

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Узнайте, что больше подходит детям
Гости «Олимпийского урока», в числе которых воспитанники училища спортивного резерва №3, наблюдают за дуэлью на рапирах между президентом МОК Томасом Бахом (слева) и олимпийской чемпионкой по фехтованию Кариной Азнавурян (справа) / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
В следующую пятницу, 3 ноября, на ВДНХ откроется выставка «Спортлэнд — территория детства». Она позволит юным москвичам интересно провести время, а родителям — понять, какое занятие им лучше выбрать для своих детей.

Церемония открытия выставки «Спортлэнд — территория детства» состоится на главной сцене, после чего вниманию гостей проекта будут представлены экспозиции по следующим тематическим направлениям: «Спорт как игра», «Техномания», «Фабрика игр», «Студия креатива» и «Кибергейм». Здесь же проведут III тур фестиваля детского творчества «Спорт как искусство». Более 1300 юных талантов из разных регионов России будут соревноваться в 11 номинациях.

— Выставка «Спортлэнд — территория детства» — единственная в России площадка, которая позволяет узнать интересы родителей и специалистов, а также потребности детей, — подчеркивают организаторы мероприятия. — С 1999 года экспозиция входит в число столичных социально значимых программ и способствует развитию досугово-спортивной отрасли в Москве и региональных центрах.

В качестве девиза выставки ее организаторы выбрали слова: «Давайте сделаем наших детей активными и здоровыми гражданами России!» А главной задачей мероприятия является помощь родителям в выборе направлений для развития детей. Посетив ее площадки, можно будет понять, что по-настоящему интересно детям. При этом спорт здесь гармонично сочетается с искусством.

«Спортлэнд» включает в себя конкурсную, спортивную и игровую программы.

В конкурсе примут участие детские творческие и спортивные коллективы. На фестивале «Спорт как искусство» будут представлены песни, стихи и художественные работы о спорте, а также танцы с его элементами.

— Спортивная программа будет представлена интерактивными площадками по различным видам спорта: водные, экстремальные, единоборства, технические, зимние, игровые, национальные, — сообщили организаторы.

Игровая программа охватит различные направления детского творчества, науки и техники, моделирования, хобби и многое другое.

В общей сложности юные москвичи, их родители и педагоги смогут посетить около 100 интерактивных тематических площадок. На них можно будет узнать о работе спортивных и творческих клубов, попробовать свои силы в гребле, бейсболе, единоборствах, велоспорте и воркауте. А еще можно поучаствовать в эстафете и преодолеть увлекательную полосу препятствий.

В игровой зоне пройдут занятия по песочной терапии, танковые бои, стратегические игры для всей семьи и анимационные программы. Все желающие будут искать ответы на загадки, проверят логику, внимание и сообразительность. Любителей экспериментов заинтересуют научное шоу и химические опыты. Заняться творчеством можно в мастерских по бисероплетению, оригами, гончарному делу и другим ремеслам.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.