Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Би-2» показали Москве «Горизонт событий»

Общество
«Би-2» показали Москве «Горизонт событий»
Лева Би-2 сотоварищи подарили Москве незабываемое шоу (фото архивное) / Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Аншлаговая презентация нового альбома состоялась в столице 25 ноября.

Одна из самых успешных российских групп современности, как и подобает профессионалам и энтузиастам своего дела, не дает себе расслабляться. Только недавно «Би-2» закончили масштабный мировой тур «Best of», сентябрь ознаменовался выходом альбома «Горизонт событий», а в октябре начались концерты в поддержку новой пластинки.

«Горизонт событий» давно стал один из самых ожидаемых музыкальных событий года: успешный краудфандинг, 230 000 просмотров за два дня у клипа «Лайки» и миллион за день у «Летчика». В общем, билеты на московскую презентацию «Горизонта» были раскуплены за пару недель до концерта, и выступление в ледовом дворце ВТБ прошло при аншлаге.

Начало было заявлено на 19.00, но в это время у рамок досмотра толпились внушительные очереди, а трибуны не были заполнены даже наполовину. Однако к 19.30 публика подтянулась, в зале погас свет, и на сцене появился специальный гость концерта – американец Джон Грант. Публика очень тепло принимала певца, который расположил к себе не только приятными песнями, но и идеальным знанием русского языка. Отыграв свой сэт, Грант уступил место главным героям вечера.

Выступление стартовало с заглавной композиции альбома – «Летчика», сопровождавшегося впечатляющим видеорядом. Полукруглый экран, как и было обещано Шурой Би-2, действительно, создал иллюзию путешествия в космос. Да и вообще «Би-2» показали, что в организации шоу в России им мало равных: визуальное и световое оформление каждой песни продумано до мелочей, стильные сценические костюмы… Дала жару и публика: два часа в зале стоял непрекращающийся рев, многократно усиливавшийся на «Варваре» и «Моем рок-н-ролле».

Кстати, о трек-листе. Музыканты почти полностью выдержали оригинальный порядок песен на альбоме. После «Летчика» прозвучали «Черное солнце», «Тема века», «Детство», «Философский камень» и «Лайки» с тысячами картонных зайчиков, поднятых зрителями.

[OBJ «Би-2» – «Лайки»]

Во время исполнения «Виски» к группе присоединился Джон Грант, а Лева Би-2 облачился в костюм медведя. Фасон надо держать: с пьющими от Иркутска до Норильска русскими виски очень сочетается гуляющий медведь! Жаль, без балалайки.

«Горизонт событий», как и анонсировалось, был разбавлен хитами. Конечно, не всеми, потому что «всех» хитов у «Би-2» хватит на три концерта. В итоге из самых-самых песен  прозвучали «Мой рок-н-ролл», «Молитва», «Компромисс», «Варвара», «Моя любовь», «Скользкие улицы», «Сердце», «Полковнику никто не пишет», «Серебро» и, в качестве бонуса, – шикарное барабанное соло Бориса Лифшица.

Этой зимой и следующей весной «Горизонт событий» поедет по России и Белоруссии, а 18 и 19 мая «Би-2» дадут в Москве концерты с симфоническим оркестром. До встречи!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.