Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Владимир Путин заявил, что думает о преемнике президента России

Общество
Владимир Путин заявил, что думает о преемнике президента России
Глава государства рассказал об этом в фильме, который уже появился на просторах социальных сетей / Фото: Официальный сайт президента России
Глава государства дал интервью телеканалу NBC.

Президент России Владимир Путин рассказал, что с момента вступления в должность ему приходили мысли о преемнике, однако, даже если бы он кому-то симпатизировал, важно только мнение граждан страны в этом вопросе.

– Я с 2000 года об этом думаю. Думать не вредно, но в конечном итоге выбор все равно будет за российским народом. Все равно, симпатизирую я кому‑то или, наоборот, мне кто-то не нравится — кандидаты придут на выборы, и в итоге окончательное решение примут граждане Российской Федерации, – объяснил Владимир Путин в интервью, которое он дал телеканалу NBC.

Глава государства также прокомментировал мнения о том, что с приходом к власти других людей все, что сделано ранее, будет разрушено.

– Ваши так называемые эксперты выдают желаемое за действительное. Я уже много слышал бредней по этому поводу. Почему вы думаете, что обязательно после меня к власти в России должны прийти люди, которые готовы будут разрушить все, что сделано мною за последние годы? – отметил Владимир Путин.

Он добавил, что руководить страной могут и такие люди, которые хотят укрепить Россию, «создать для нее будущее, платформу развития для следующих поколений», отмечается на сайте Кремля.

– Почему вы вдруг решили, что придут разрушители, которые все будут разрушать и уничтожать? Может быть, кому-то этого бы и хотелось — в том числе и в Соединенных Штатах, — но не думаю, что они правы, – пояснил Владимир Путин.

Отношения с США

Говоря о взаимоотношениях с американскими властями, российский лидер отметил, что США и не скрывают того, что вмешиваются в политическую жизнь России. По его словам, российская сторона неоднократно «на самом высоком уровне» говорила об этом американским коллегам.

– Представляете, они даже этого не отрицают, – завил глава государства.

Он подчеркнул, что у России «есть принципы: никому не позволять вмешиваться в наши внутренние дела, и мы не вмешиваемся в дела других». Российский президент отметил, что не знает, какой цели могла бы достичь страна, если бы вмешалась в президентские выборы, которые прошли в США в 2016 году.

– Кто-то действительно верит в то, что Россия, находящаяся на расстоянии тысячи миль, повлияла на исход выборов? Разве для вас самих это не звучит смешно? Это не наша цель - вмешиваться. Мы не знаем, какой цели можно было бы достичь, вмешавшись. Такой цели не было, – пояснил Владимир Путин.

Он пояснил, что наше государство не располагает такими глобальными инструментами в киберпространстве, как США.

– У нас нет таких инструментов, как у вас. У нас нет глобальных СМИ, которые есть у вас, – добавил российский президент.

При этом на вопрос о том, считает ли он, что «США вмешивались в российские выборы», Владимир Путин ответил: «Постоянно».

Вооружение

Во время интервью российский лидер также ответил на вопросы, которые касаются вооружения. По его мнению, державы не должны создавать угрозы друг для друга, а, наоборот, им надо объединяться против терроризма. Глава государства считает, что информация о том, что США начали развивать систему противоракетной обороны (ПРО) после событий 11 сентября 2001 года, рассчитаны на домохозяек.

– Это полная чушь. Потому что система противоракетной обороны нацелена на борьбу с баллистическими ракетами, которыми никакие террористы не обладают. Это объяснение для домашних хозяек, которые слушают и смотрят вашу передачу. А чтобы защититься от ударов террористов, великим державам надо не создавать угрозу друг для друга, а объединять усилия в борьбе с террором, – объяснил президент России.

Он также добавил, что Москва готова к продолжению ведения диалога по ядерному разоружению после истечения срока действия договора СНВ-3. Однако с учетом появившихся систем вооружений, которые могут превосходить современную ПРО, снижение количества баллистических ракет и боеголовок для нее уже не так критично.

– У нас скоро заканчивается срок действия СНВ-3. Мы готовы к продолжению этого диалога. Но теперь, когда у нас появляется оружие, которое легко преодолевает все системы ПРО, для нас не так критично снижение количества баллистических ракет и боеголовок, – подчеркнул Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: США и Россия должны вместе бороться с терроризмом, а не угрожать друг другу

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.