Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Какой костюм выбрать на выпускной

Общество
Какой костюм выбрать на выпускной
В столичном центре спорта и образования «Самбо-70» состоялся выпускной. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Впереди череда выпускных в школах и вузах. Многие хотят, чтобы этот день запомнился на всю жизнь, и в своем стремлении останавливают выбор на эпатажных, а порой и неуместных нарядах. О том, как грамотно подобрать костюм, «Вечерке» рассказал эксперт.

Вопреки расхожему мнению в выборе наряда на выпускной девушкам не приходится сложнее, ведь мужской образ тоже состоит из множества элементов: сам костюм, рубашка, обувь, а также различные аксессуары: галстук, ремень и карманный платок.

Несмотря на то, что наиболее универсальный вариант мужского костюма — классический черный, стилист Софья Белка рекомендует выпускникам сконцентрировать внимание на более эффектных и выразительных расцветках.

— Чтобы модели не казались скучными, дизайнеры используют совершенно неожиданные цвета подкладки. Так, у темно-серого костюма подкладка может быть фиолетовой или оранжевой. Рекомендую подчеркнуть такой акцент галстуком или нагрудным платком аналогичного оттенка. А фасоны пиджаков выбирайте скроенные по фигуре, отвороты воротников узкие, брюки прямые, со средней посадкой, — советует стилист.

Кроме того, в этом сезоне в моде клюквенный, васильковый и изумрудный матовый, отмечает эксперт.

— Эти цвета нельзя комбинировать между собой. В образе должны сочетаться только их оттенки. Например, выбирая изумрудный костюм, нужно подобрать к нему карманный платок зеленого оттенка и обувь темно-зеленого цвета. Монохромность всегда смотрится благородно, — уверяет стилист.

Парни, которые считают, что костюм-тройка — это скучно, должны будут изменить мнение, взглянув на то, что предлагают мэтры современной моды.

— Если в прошлых сезонах трендовым луком был костюм-двойка, то в 2018 году наиболее актуальным считается элегантный ансамбль, состоящий из брюк, пиджака и жилета. Приталенные пиджаки, созданные из дорогих тканей, множество фактур и оригинальные стилевые решения — вот что предлагают нам маститые модельеры, — отмечает стилист.

В моде также двубортный пиджак — это более официальная и строгая модель костюма на выпускной, предпочтительная для официальных мероприятий, говорит Софья Белка.

— Пуговицы на пиджаке располагаются в два ряда, и полы имеют глубокий запах. Правило ношения — пиджак застегивается на все пуговицы. Такой вариант отлично смотрится на высоких худощавых парнях, — советует эксперт.

Как отмечает стилист, выбрать рубашку на выпускной довольно непросто, ведь она должна быть частью законченного ансамбля.

— Самое главное, чтобы ткань не просвечивала. Если сквозь рубашку видно тело, то она никак не может стать частью торжественного костюма. Примерьте рубашку и застегните воротник, после просуньте палец между воротом и шеей. Если он протискивается с трудом, то подберите размер побольше. Наденьте костюм полностью, встаньте ровно и опустите руки вниз. Если рубашка выглядывает из-под рукавов пиджака всего на пару сантиметров, то вы все подобрали правильно. Белая рубашка подойдет к любому пиджаку, а вот если костюм цветной, то тут придется померить множество вариантов, — советует Софья Белка.

Мужской костюм на выпускной предполагает соответствующую обувь. Кроме классических туфель, можно купить модные лоферы или слиперы. Выбирайте удобную и комфортную обувь, ведь вам предстоит провести в ней всю ночь.

Какой костюм выбрать на выпускной

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какое платье выбрать на выпускной

Как готовятся к выпускному во Франции

В чем шли на выпускной наши бабушки и прабабушки

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.