Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом во «Внуково», не признает вину

Сюжет: 

Во «Внуково» разбился частный самолет
Происшествия
Межгосударственный авиационный комитет принял решение не вскрывать «черные ящики» разбившегося «Фалькона-50» до прибытия французских экспертов.

Водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с частным самолетом в аэропорту «Внуково», отказался признать вину в катастрофе, жертвами которой стали четыре человека. Об этом во вторник, 21 октября, сообщил адвокат водителя Александр Карабанов.

В ходе допроса, который провели сотрудники Следственного комитета, водитель Владимир Мартыненко заявил, что в момент происшествия он был трезв. Ранее его защитник уже отмечал, что, по словам родственников Мартыненко, мужчине запрещено пить по медицинским показателем.

В пресс-службе следственного управления на транспорте СК РФ по Москве ранее сообщили, что водитель снегоуборочной машины был нетрезв в момент столкновения с самолетом.

Тем временем, Межгосударственный авиационный комитет (МАК) принял решение не вскрывать найденные бортовые самописцы разбившегося частного самолета до прибытия французских экспертов.

«В МАКе принято решение не вскрывать бортовые регистраторы самолета до прибытия специалистов из Франции. Дальнейшие работы по расследованию катастрофы будут проводиться в тесном взаимодействии с французскими коллегами в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ИКАО), в рамках существующего между МАК и Французским бюро расследований авиакатастроф (BEА) соглашения и на основе сложившегося за долгие годы сотрудничества. Уполномоченный представитель и пять советников прибывают вечером 21 октября в Москву для участия в расследовании», - говорится в сообщении пресс-службы МАК.

Напомним, в ночь на 21 октября частный самолет бизнес-авиации «Фалькон-50» совершал вылет из московского аэропорта «Внуково» в Париж. На борту находился один пассажир и трое членов экипажа. Во время разбега в 23:57 мск самолет столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы. В результате аварии все члены экипажа и пассажир, генеральный директор французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, погибли.

По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), сообщает агентство «Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Маркин: Очевидно, что причиной крушения частного самолета во «Внуково» стало «преступное попустительство должностных лиц»

Следственный комитет России даст правовую оценку не только действиям сотрудников аэропредприятия, но и их руководителям (читайте далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.