Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Фестиваль поднимет престиж книги

Развлечения
Фестиваль поднимет престиж книги
2649407 23.06.2015 Заместитель Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев во время пресс-конференции, посвященной московскому фестивалю «Книги России» в Москве. Евгений Биятов/РИА Новости / Фото: Евгений Биятов
В рамках Года российской литературы с 25 по 28 июня 2015 г. на Красной площади пройдет Десятый Московский международный фестиваль «Книжная ярмарка»… Красная площадь впервые становится экспозиционной площадкой для книги. Это будет именно фестиваль, праздник книги и чтения.

Мы постараемся создать особенную культурную среду, куда сможет погрузиться каждый. Гостей ожидают приятные встречи и знакомства с книгами в таком знаковом месте. Продажа будет как сопутствующий «бонус». Если кому-то понравится книга, ее можно будет приобрести по ценам ниже, чем в магазинах города, приблизительно на 20-30%.

Мы особенно ждем наших самых юных читателей. Детская площадка подготовила огромное количество различных активностей для них. Это более 150 ярких, динамичных мастер-классов, игр и других мероприятий, созданных специально для детей и их родителей.

Год литературы и Московский фестиваль «Книги России» создают уникальные возможности для повышения престижа чтения, книжности, литературы. Фактически фестиваль на Красной площади - это медиа-формат для продвижения книги для нового поколения читателей, и совсем юных, и чуть постарше, и для молодых горожан. Для них очень важна мультимедийность, включенность литературы в актуальную жизнь, ощущение универсальности книги, которую можно прочесть онлайн, в гаджете, увидеть по телевизору, прослушать на радио. Мы используем на фестивале все эти возможности для продвижения книги всеми современными медиа - радио, ТВ, Интернет, печатные СМИ. Красная площадь и фестиваль создают замечательный повод поговорить о книге. Это первый по–настоящему модный книжный фестиваль для всех - книга как перформанс, литература как жизнь. Такого еще не было.

Раньше было трудно поверить в то, что когда-нибудь можно будет поваляться наедине с книжками на Красной площади, перекусить и вдоволь поболтать при этом. Детям – поиграть, порисовать. Сегодня такой праздник непослушания под «зонтиком» книги и литературы стал реальностью.

Этот фестиваль «Книги России» создавался в рекордно сжатые сроки с использованием самого скромного бюджета. Чтобы организовать такую масштабную экспозицию, в которой принимают участие книжники практически со всей страны, пришлось приложить просто титанические усилия. Ведь, в фестивале примут участие 300 издательств, 100 из них приедут из регионов. Фестиваль подсветит все то, что не видно издалека и даст возможность почувствовать всю книжную Россию, не выезжая из Москвы.

Приходите читать с нами! До встречи!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.