Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Наталья Поклонская вышла замуж: самые громкие «политические» браки

Общество
Наталья Поклонская вышла замуж: самые громкие «политические» браки
22 марта 2014 года Наталья Поклонская во время встречи с корреспондентом «ВМ» / Фото: Валерий Бузовкин, «Вечерняя Москва»
Не успела отшуметь самая громкая свадьба этого года – британского принца Гарри и актрисы Меган Маркл – как российские средства массовой информации всколыхнула новая «брачная» новость: замуж вышла депутат Госдумы Наталья Поклонская. Кто покорил сердце самой известной женщины-политика страны и какие еще «политические» союзы сформировались в последние годы, выяснила корреспондент «ВМ».

Супругом Натальи Поклонской стал руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Иван Соловьев. Торжественная церемония бракосочетания состоялась в минувшие выходные в Крыму. По отзывам гостей, свадьба была организована «скромно, но со вкусом». В список приглашенных попали коллеги депутата по нижней палате парламента, родственники, а также некоторые сотрудники силовых структур.

Сама Поклонская о новом браке говорить пока отказывается и никаких официальных комментариев не дает. Впрочем, ничего удивительного в этом нет: своей закрытостью в плане личной жизни она была известна и ранее. Одно время депутат даже заявляла, что якобы является замужней женщиной. Как выяснилось позже, это было сделано для того, чтобы избежать приставаний.

Наталья Поклонская вышла замуж: самые громкие «политические» браки Свадьба Татьяны Навки и Дмитрия Пескова / Фото: instagram.com/mitvoltv/

К слову, 47-летний Иван Соловьев, ставший супругом Поклонской, – личность тоже не самая публичная. В прошлом он был старшим следователем по особо важным делам Следственной части Главного следственного управления Федеральной службы налоговой полиции. В 2011–2013 годах руководил аппаратом Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Выпускник Московского государственного университета по направлению «История», сейчас он занимает руководящую должность в аппарате уполномоченного по правам человека.

ТОП-5 САМЫХ ЯРКИХ «ПОЛИТИЧЕСКИХ» БРАКОВ СОВРЕМЕННОСТИ

1. Принц Гарри и Меган Маркл

Наталья Поклонская вышла замуж: самые громкие «политические» браки Напоминаем, что в субботу, 19 мая, состоялась свадьба принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Молодожены обвенчались и покинули часовню святого Георгия Виндзорского замка / Фото: https://twitter.com/KensingtonRoyal?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Ftvrain.ru%2Fnews%2Fprints_garri_podaril_megan2-464096%2F

Свадьба, приковавшая к себе внимание всего мира, состоялась 19 мая 2018 года в капелле Святого Георгия Виндзорского замка. Чего только об этом союзе не сплетничали: и невеста – разведенная метиска-американка, и платье у нее от французского дома мод, и королева якобы недовольна избранницей своего сына. Однако миссис Маркл свое доказала: судя по влюбленным взглядам, которые день ото дня захватывают даже самые саркастичные папарацци, чувства девушки сомнений не оставляют.

2. Эмманюэль и Бриджит Макрон

Наталья Поклонская вышла замуж: самые громкие «политические» браки Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл с официальным визитом в Россию вместе с супругой, которой президент РФ Владимир Путин подарил цветы  / Фото: kremlin.ru

Пусть этот брак был заключен 11 лет назад, он до сих пор остается одним из самых обсуждаемых. Ведь первая леди Франции старше своего супруга на 24 года! По данным европейских СМИ, Бриджит была учительницей действующего президента. Тогда ни о каких отношениях речи идти не могло, а влюбленность подопечного девушку разве что умиляла. Впрочем, кто бы мог подумать, что преподаватель французского воспитает из юноши главу государства.

3. Дмитрий Песков и Татьяна Навка

Наталья Поклонская вышла замуж: самые громкие «политические» браки Свадьба Татьяны Навки и Дмитрия Пескова / Фото: instagram.com/mitvoltv/

Свадьба пресс-секретаря президента России и олимпийской чемпионки по фигурному катанию состоялась в 2015 году. Новость тогда прогремела на всю страну: одни поддерживали супругов, другие явно осуждали выбор политика. Пара, как выяснилось позже, долгое время скрывала свои отношения. Хотя, быть может, нежелание выставлять личную жизнь напоказ и является одним из главных залогов успешного брака.

4. Мария Максакова-Игенбергс и Денис Вороненков

Наталья Поклонская вышла замуж: самые громкие «политические» браки На протяжении многих месяцев супруги страдали от уголовного преследования Вороненкова / Фото: twitter.com/DenisVoronenkov/

Свадьбу украинский и российский политик и российский депутат и предприниматель сыграли в 2015 году. Однако счастливой историю назвать язык не поворачивается. На протяжении многих месяцев супруги страдали от уголовного преследования Вороненкова. У Максаковой даже был выкидыш, причиной которого врачи назвали нервные потрясения. 23 марта 2017 года Вороненков был застрелен в центре Киева. По результатам расследования Генеральной прокуратуры Украины, виновным был назван первый супруг Марии Владимир Тюрин.

5. Михаил Саакашвили и Сандра Рулофс

Наталья Поклонская вышла замуж: самые громкие «политические» браки Ради супруга Сандра приняла грузинское гражданство и даже выучила национальный язык / Фото: instagram.com/saakashvilim

Церемония бракосочетания бывшего президента Грузии и активного мецената голландского происхождения состоялась в 1993 году в Нью-Йорке. В свое время их отношения поразили всех своей стремительностью: свадьба была организована буквально через пару месяцев после знакомства. И несмотря на такое начало, а также весьма непростую карьеру обоих, пара искренности чувств и крепости отношений не теряет. Ради супруга Сандра приняла грузинское гражданство и даже выучила национальный язык. Вот вам и пример любви с первого взгляда!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.