Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Международный Будо-фестиваль завершился в Москве

Город
Международный Будо-фестиваль завершился в Москве
Международный Будо-фестиваль завершился в Москве / Фото: Pavel Kopylov

14 октября 2018 года в столице завершился первый Международный Будо-фестиваль. Для почитателей боевых искусств совместные мастер-классы по айкидо и китайской школе Кунфу Вин-Чунь провели известный актер, Шихан Айкидо Айкикай Стивен Сигал и Гранд-мастер Вин-Чунь Самуэль Квок. В фестивале приняло участие свыше 250 человек из более чем 30 стран мира.

Трехдневная программа включала мастер-классы от Стивена Сигала, Самуэля Квока и известных инструкторов из других стран, а также научно-практическую конференцию. Она прошла 12 октября, в первый день фестиваля. На конференции с докладами о современных наработках в сфере методики преподавания боевых искусств выступили гости мероприятия.

Международный Будо-фестиваль завершился в Москве Трехдневная программа включала мастер-классы от Стивена Сигала, Самуэля Квока и известных инструкторов из других стран, а также научно-практическую конференцию / Фото: группа ВК «Вин Чунь Ип Мана, линии Самуэля Квока»


13 октября состоялась торжественная церемония открытия. С приветственным словом выступил Стивен Сигал. Он подчеркнул, что с бурным развитием смешанных боевых искусств появились люди, которые используют смертоносные боевые навыки во вред.

— В связи с этим призываю всех настоящих учителей объединиться, чтобы донести до людей этику и мораль боевых искусств, манеры поведения, но и в то же время учить их постоять за себя и своих родных, — отметил он.

Международный Будо-фестиваль завершился в Москве В последний день Будо-фестиваля, организатором которого выступила Федерация айкидо России, Стивен Сигал ответил на вопросы собравшихся / Фото: группа ВК «Вин Чунь Ип Мана, линии Самуэля Квока»

В свою очередь, Гранд-мастер Вин Чунь Самуэль Квок выразил организаторам сердечную признательность за приглашение на фестиваль. Он напомнил, что единоборства воспитывают такие качества, как сила воли, целеустремленность, бойцовский дух и уважение к людям. Самуэль Квок пожелал участникам фестиваля не забывать про эти качества и использовать воинское искусство в гуманных целях, поддерживать молодых и помогать слабым.

Самуэль Квок около 35 лет представляет от лица сыновей Патриарха стиля Ип Мана традиционное направление «Вин-Чунь линии Ип Мана». В 1950–1960-х годах именно китайский мастер Ип Ман, ставший учителем прекрасного актера и мастера боевых искусств Брюса Ли, впервые начал открытое преподавание Вин-Чунь. Сегодня Ассоциация Вин-Чунь Кунфу Самуэля Квока объединяет десятки школ и тысячи практикующих Вин-Чунь в 43 странах мира, а с 2008 года — и в Российской Федерации.

Международный Будо-фестиваль завершился в Москве Единоборства воспитывают такие качества, как сила воли, целеустремленность, бойцовский дух и уважение к людям / Фото: группа ВК «Вин Чунь Ип Мана, линии Самуэля Квока»


Несколько дней мастера поочередно демонстрировали разнообразную технику Айкидо и Вин-Чунь — броски, удары, блоки, захваты и болевые приемы. Любители восточных единоборств из многих стран мира смогли пообщаться и обменяться практическим опытом.

— Вин-Чунь — очень академический стиль, основанный на теории центральной линии, потому что самое короткое расстояние между двумя точками — это прямая, — пояснил участник фестиваля, руководитель Российского отделения Ассоциации Вин-Чунь Кунфу Самуэля Квока Сергей Нарышкин. — В процессе практических занятий очень много внимания уделяется контролю за руками противника и технике ног. Помимо этого, система дыхания Вин-Чунь очень полезна для здоровья.

В последний день Будо-фестиваля, организатором которого выступила Федерация айкидо России, Стивен Сигал ответил на вопросы собравшихся. На один из вопросов: «В чем вы видите смыл жизни?» — мастер ответил мгновенно. По мнению Стивена Сигала, каждый день нужно становиться лучше и лучший способ для этого практика боевых искусств.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.