Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В столице отремонтировали 3 тысячи крыш по программе капремонта

Город
В столице отремонтировали 3 тысячи крыш по программе капремонта
Начальник участка компании-подрядчика Павел Кузнецов демонстрирует качество проведенных работ по капитальному ремонту на крыше многоквартирного дома / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Корреспондент «ВМ» оценил качество кровельных работ.

Подрядчики продемонстрировали, насколько хорошо выполнены работы по укладке кровли. Сначаладемонтируется все старое покрытие, затем специалисты укладывают новую кровлю в соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

— Ремонт кровли в доме по адресу: улица Малая Грузинская, дом 31, был завершен менее месяца назад. Сейчас мы по достоинству можем оценить качество работ. Дожди кровля выдержала, жалоб от жильцов нет, а это самый точный показатель отличного ремонта, — пояснил начальник участка компании генерального подрядчика Фонда капитального ремонта Павел Кузнецов.

Качество работ можно определить невооруженным глазом — покрытие уложено ровно, на месте стыков нет дырок.

— Кровля состоит из трех слоев, — поясняет Павел Кузнецов. — После заливки бетона специалисты укладывают мягкий материал, который отличается высокой стойкостью.

Кроме того, специалисты выполнили капитальный ремонт во всем доме.

— В том числе мы заменили системы холодного и горячего водоснабжения, канализацию, вентиляцию, выполнили монтаж трубопровода и фасадные работы,— добавил он. За капитальный ремонт другого дома, который находится по адресу: 3-й Монетчиковский переулок, дом 15, отвечает главный инженер другой компании-подрядчика Денис Рыжиков. На крыше этого здания также заменили кровлю.

— Наша компания выполнила работы по капитальному ремонту, в том числе был заменен внутренний водосток, специалисты обновили кровельное покрытие, центральное горячее и холодное отопление, разводящие магистрали и стояки. Также отремонтирован фасад здания, — рассказал Денис Рыжиков. — На всех домах нашего участка мы заменили входные группы дверей, окна, плитку на балконах.

Подрядчики выполнили все работы в сроки, с трудностями, по словам Рыжикова, специалисты не сталкивались.

— Никаких сложностей не возникло. Все работы нам уже давно и хорошо знакомы. Также мы знаем, на что стоит обратить внимание благодаря просьбам жильцов, — добавил он. — В Центральном административном округе у нас всего два дома. Работаем в основном в других округах. В центре, однако, менять кровлю приятнее всего, потому что с крыш открывается прекрасный вид на столицу.

Кроме покрытия на крышах домов, ремонту подлежат стыки плит, стропильная система, система водостока, а также места примыкания кровли к фронтонам и карнизам, замена ограждений.

— При проведении комплексного ремонта скатных металлических крыш выполняются работы по утеплению чердачного перекрытия для восстановления температурно-влажностного режима чердачного пространства, что повышает энергоэффективность здания в целом и улучшает эксплуатацию кровли, — пояснили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Для утепления используются минераловатные плиты, которые являются современным и наиболее эффективным теплоизолятором.

— При необходимости производятся пропитка огнебиозащитными составами всех деревянных конструкций, замена люков и выходов на чердак и кровлю, — добавили в пресс-службе.

Сегодня региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Москвы включает в себя 27 749 домов общей площадью более 244,5 миллиона квадратных метров. Запланированы ремонт 345 тысяч инженерных систем и замена 112 тысяч лифтов. Программа реализуется с 2015 года. В прошлом году специалисты начали замену оконных блоков в местах общего пользования.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.