Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Подразделения Западного военного округа подтвердили наименование «ударных»

Сюжет: 

Армия
Общество
Подразделения Западного военного округа подтвердили наименование «ударных»
Сдавали нормативы и «сражались» на учениях в поле мотострелки, танкисты, артиллеристы, саперы, разведчики, связисты, военные медики и воины других специальностей. / Фото: https://function.mil.ru
В 2018 году за звание лучшего в этой армии боролись военнослужащие 21 подразделения.

Всего к сдаче проверки на звание «ударное» среди общевойсковых подразделений армии ЗВО было привлечено свыше 4 000 военнослужащих и более 250 единиц вооружения и военной техники. Для успешной сдачи зачетов военнослужащие демонстрировали профессиональные навыки вождения и боевого применения боевых машин БМП-2, БТР-82А, Т-72Б3, «Нона-СВК», «Мста-СМ2», тактического ракетного комплекса «Точка-У», автомобилей Урал-4320 и КамАЗ-5350. Успешно прошли все сложные испытания 18 подразделений.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Западного военного округа, принцип соревновательности позволил не только повысить индивидуальную подготовку отдельных военнослужащих и подразделений армии, но и оценить степень подготовки младшего офицерского состава.

Кстати, качественная подготовка младших офицеров сейчас является одним из важнейших направлений деятельности командования Западного военного округа. На полигонах в Московской, Ленинградской, Калининградской, Нижегородской, Воронежской и Смоленской областях только что закончились масштабные сборы с командирами взводов. В них приняли участие более 4 500 офицеров Балтийского флота (организационно входит в состав ЗВО), общевойсковых и танковой армий, офицеры армейского корпуса, дивизий, бригад, полков и отдельных подразделений. В рамках сбора командиры взводов отработали преодоление препятствий на танках Т-72Б-3, Т-80У и Т-90, боевых машинах пехоты БМП-2 и БМП-3, бронетранспортерах БТР-82А, легкобронированных тягачах МТЛБ. Также на практических занятиях командиры продемонстрировали точность боевой стрельбы из штатного оружия, комплексов вооружения бронетехники, артиллерийских установок, минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

Особое внимание на сборах взводных командиров было уделено изучению сирийского опыта, а именно применению на практических занятиях с личным составом «сирийских валов» и «танковой карусели», использованию способов ведения боевых действий в тоннелях и в разрушенных зданиях. Для этого на полигонах ЗВО активно внедряется новая учебная инфраструктура, например, строятся габионные укрытия.

СПРАВКА

«Сирийский вал» - новый для наших войск тактический способ боевых действий, смысл которых заключается в ведении огня по стационарным объектам противника под прикрытием. Сначала для укрытия штурмовых групп инженерными подразделениями создается насыпь из грунта высотой в несколько метров. Затем это укрытие постепенно продвигает вперед тяжелая инженерная техника — бронированные армейские бульдозеры, а за валом передвигаются бойцы штурмового подразделения. Движущаяся насыпь позволяет без потерь личного состава и боевой техники подойти ближе к позициям противника. Такая тактика применяется сирийской правительственной армией в боях против незаконных вооруженных формирований международных террористических организаций.

«Тоннельная война» - этот способ предполагает ведение боевых действий с использованием подземных укрытий, неприступных для наземных атак противника или для укрытия своих подразделений от вражеских обстрелов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.