Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Испорченный общественный туалет никак не могут починить

Сюжет: 

Ревизор
Общество
Испорченный общественный туалет никак не могут починить
Напомним, что туалетные кабинки нового образца впервые начали устанавливать в городе в 2013 году / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В редакцию обратилась москвичка Елена Комлева и рассказала о том, что у станции метро «Новокузнецкая» стоит бракованный общественный туалет.

Местная жительница рассказала, что из-за неисправности все содержимое кабинок нередко вытекает прямо на асфальт, а это центр города, где гуляют люди, бывает много иностранцев.

— Часто чувствуется специфический едкий запах. А это, поверьте, очень неприятно, — возмущается Елена Комлева. — Это портит впечатление о районе. А ведь рядом много достопримечательностей. Выезжаю на место. Сотрудница коммунальной службы в оранжевой спецовке убирается около туалета. Темный асфальт говорит о том, что здесь были подтеки. Интересуюсь у женщины: давно ли это происходит.

— Я заступила на смену пять дней назад, и все это время туалет подтекает, — рассказывает Наталья Колоскова.— Однако я работаю в «Автомобильных дорогах» и обслуживаю территорию дороги. Здесь подмела только из-за того, что туалет расположен недалеко, и много прохожих высказывают недовольство. Хотя это в мои должностные обязанности не входит. На кабинке висит табличка: ПКТ № 257, где написано, что объект контролирует организация «Доринвест», и указан даже мобильный телефон (903) 191-76-61. Звоню по нему, но номер недоступен.

Мимо проходит мужчина и, заметив нас, тоже высказывает недовольство. — Я наблюдаю это безобразие давно, тоже пытался дозвониться по указанным здесь телефонам — не получалось, — возмущается Николай Воронков. — Зачем тогда вводить в заблуждение людей? Это все профанация. Лишь бы заработать деньги. А чтобы часть дохода пустить на улучшение сервиса — нет. А ведь на это безобразие смотрят иностранцы. Какое у них впечатление сложится о России?

Некоторые прохожие отметили, что в Замоскворечье видели еще несколько туалетов, которые подтекают, — так что это проблема не точечная, и обслуживающей организации необходимо срочно исправлять ситуацию.

Пробую дозвониться по указанному на табличке телефону в течение нескольких дней: мало ли — может разрядился телефон или еще что-то произошло. Но нет, номер так же недоступен. Поэтому делаю запрос в «Доринвест», излагаю суть проблемы. Но ответа пока не пришло. Обращаюсь к муниципальному депутату Совета депутатов района Замоскворечье Денису Давыдову.

— К нам приходили жалобы по поводу этого туалета, — рассказывает Денис Евгеньевич. — Однако исправлять недостатки должна эксплуатирующая организация. Мы от Совета депутатов направили туда письмо.

Однако депутат пояснил, что ответ от «Доринвеста» также не приходил. Выходит, что организация не только недобросовестно выполняет свои обязанности по предоставлению услуг населению, но и игнорирует государственные органы, в том числе и народных избранников. Мы будем следить за развитием ситуации.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Василий Крячко, юрист:

— В данном случае необходимо написать жалобы в надзорный орган — районную прокуратуру района Замоскворечье, которая обладает большими полномочиями и может привлекать к ответственности за нарушение экологической ситуации города. Также заявление необходимо направить в Роспотребнадзор по поводу деятельности обслуживающей организации, которая некачественно предоставляет услуги населению. Очень эффективное средство получить положительный результат — обращение на портал «Наш город». Правительство Москвы по оставленным жалобам не только быстро реагирует, но и своевременно дает ответы заявителям.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.